Обсудить на форуме
26.08.2011 14:17

Рост поставок LCD телевизоров во втором квартале снижается до рекордной отметки

Рост поставок LCD телевизоров во втором квартале снижается до рекордной отметкиПо данным исследовательского агентства DisplaySearch, в первом квартале индустрии телевизоров удалось распродать излишки продукции со складов, при этом добившись небольшого годового роста продаж в размере 1%. Однако во втором квартале 2011 года продажи ТВ снизились на 1% и ушли в минус.

В 2010 году мировые продажи ЖК-телевизоров росли на 20% каждый квартал. В первом квартале 2011 года они выросли всего на 9%, а во втором — на 6%. Снижение роста продаж произошло как в развитых, так и в развивающихся странах. Если в первых продажи упали на 5%, от во вторых они выросли на 19%, намного меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Доля LED на рынке LCD TV выросла с 18% (по итогам второго квартала 2010 года) до 43% во втором квартале 2011-го.

Продажи плазменных телевизоров, в отличие от LCD, выросли на 30% по сравнению с прошлым годом. Этого удалось достичь благодаря выгодным ценам. Однако уже во втором квартале 2011 года продажи снизились на 6%.

Самый большой рост продаж зафиксирован в Японии (40%). Это объясняется тем, что пользователи стали менять свои старые телевизоры на новые модели. На втором месте Китай с 10%. Продажи в США сократились на 6%.


Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Рост поставок LCD телевизоров во втором квартале снижается до рекордной отметки

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)