Обсудить на форуме
03.11.2011 14:15

Sony предпринимает шаги по выходу из кризиса

Sony предпринимает шаги по выходу из кризисаЧетвертый год подряд Sony сообщает о снижении объемов чистой прибыли. В секторе LCD телевизоров убытки составили $2.2 миллиарда по причине снижения спроса и колебания курса иены.

Компания скорректировала прогноз по продажам телевизоров, камер и DVD плееров в сторону уменьшения и объявила о том, что чистые убытки в текущем финансовом году достигнут $1.1 миллиарда.

Sony уже начала предпринимать меры по стабилизации бизнеса и повышению прибыли от подразделения телевизоров к концу фискального года (31 марта 2014 года).

В среднесрочном плане, объявленном в ноябре 2009 года, Sony обозначила планы по получению доли рынка в размере 20% за счет продаж 40 миллионов устройств к концу фискального года (31 марта, 2013 года) из расчета, что рынок LCD TV будет расти высокими темпами. Однако с тех пор ситуация на рынке коренным образом изменилась, и рост продаж замедлился, а в развитых странах (Европа и США) и вовсе остановился.

Более того, если в плане говорилось о недостаточных поставках LCD панелей, на текущий момент имеет место их избыток. В свете этих изменений Sony урезала запланированный объем продаж на 9% и заявила о том, что ее прогнозируемые убытки составят $2.2 миллиарда.

В дальнейшем компания планирует снижать цены, сокращать объемы поставок, снижать складской оборот, увеличивать коэффициент проникновения новых технологий (например, ультравысокое разрешение), а также повышать конкурентоспособность своей продукции, предлагая модели, четко отвечающие нуждам потребителей из развивающихся стран.
Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Sony предпринимает шаги по выходу из кризиса

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)