Обсудить на форуме
22.04.2005 16:13

NetStreams DygiLynX: «Умный дом» на TCP/IP протоколе

NetStreams DygiLynX
увеличитьNetStreams DygiLynX

Компания «Инфорком», эксклюзивный дистрибьютор Polk Audio и NetStreams в России, представили оборудование для инсталляций основанное на протоколе TCP/IP. NetStreams уже показывали это решение для «Умного дома» на выставке CES`05, а с этого месяца оно продаётся и у нас в стране.

IP-основанные системы на DygiLynX интересны тем, что все потоки аудио, видео и метаданных распределяются на практически неограниченное количество зон. Передаётся сигнал по обычной витой паре, а управлять аппаратурой можно по интернету или из любой точки домашней сети (компьютер, сенсорный дисплей и т.п.). Причём, живым пользователем, первопроходцем подобной системы на IP протоколе является знаменитый Билл Гейтс. Видимо поэтому, сенсорный дисплей TouchLinX TL380 работает под управлением операционной системы Windows CE 4.2.

Воспроизводить звук будет Polk Audio: акустические системы со встроенным цифровым усилителем и IP адресацией. Правда, последние выйдут на европейский и российский рынок только в июне.


«Аналогичные системы других производителей появятся не ранее чем через год. И я думаю, что IP решения станут стандартом для аудиоиндустрии и инсталляционных решений типа «Умный дом»»,- сказал Павел Рыбаков, главный программист компании «Инфорком».

Polk Audio
увеличитьPolk Audio
TouchLinX TL380
увеличитьTouchLinX TL380

IP системы распределения качественного видео сигнала, компания NetStreams, планирует анонсировать на выставке CEDIA осенью этого года. Основная проблема, с которой столкнулась компания - законодательство, не позволяющее декодировать цифровые потоки и распространять их на более чем одно устройство. Как NetStreams планирует разрешить данную ситуацию, пока не сообщается.

Инновационное семейство продуктов IP основанных решений вызвало множество споров среди людей присутствующих на презентации. Многие сошлись на том, что пока технология ещё сыра, но в будущем ей будет отведено одно из главных мест на рынке, так как сложно её сравнивать с чем-либо другим по гибкости и лёгкости в инсталляции и управлении.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > NetStreams DygiLynX: «Умный дом» на TCP/IP протоколе

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)