Обсудить на форуме
11.02.2011 10:36

"LED ТV: 10 основных отличий" - новая публикация

"В прошлом году Samsung, LG, Sony и другие известные производители телевизоров начали активно продавать так называемые LED телевизоры, а в этом году такие модели будут доминировать на рынке.

Стоит, конечно, оценить удачный маркетинговый прием производителей и продавцов телевизоров, но модели LED HDTV это те же самые жидкокристаллические (LCD или ЖК) телевизоры, но со встроенной светодиодной (LED) подсветкой вместо стандартной на люминесцентных лампах с холодным катодом (CCFL). И хотя LED модели стали широко известны год-два назад, ультратонкая модель жидкокристаллического HDTV Samsung LN-T4681F со светодиодной подсветкой появилась на полках магазинов в 2007 году.

В отличие от плазменных и OLED телевизоров, которые выполнены на основе излучающих технологий, где каждый пиксель является отдельным источником света, в жидкокристаллических моделях каждый пиксел LCD матрицы должен быть освещен сзади, или сбоку через систему линз."

Подробнее читайте в публикации "LED ТV: 10 основных отличий" (перевод обозревателя hifiNews.RU Виктора Чистякова с http://reviews.cnet.com), в разделе "Советы пользователю".


Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новости портала hifiNews > "LED ТV: 10 основных отличий" - новая публикация

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)