Обсудить на форуме
05.04.2005 11:24

Felston: синхронизация потоков

Felston DD540
увеличитьFelston DD540

Felston представляет новинку – DD540 призванную бороться с ошибками синхронизации цифрового видео и аудио.

Двухканальный дилей DD540 позволяет производить задержку звукового сигнала, основан на предыдущей модели DD340, но обладает большими мощностными и коммуникационными возможностями.

Ошибки синхронизации представляют собой идущие вразрез изображение и звук. С этой существенной проблемой сталкивается подавляющее большинство пользователей, выбравших плазменные, ЖК-телевизоры или цифровые проекторы. Нередко при этом ошибки синхронизации происходят как при видео-воспроизведении, так и при просмотре телепередач.

В подобных условиях нужна возможность быстрого, а главное простого её исправления погрешностей рассинхронизации.
Система DD540 имеет двухканальные оптические и коаксиальные выходы и входы, позволяя подключить одновременно 2 цифровых аудио-источника (например, DVD проигрыватель и соответствующий цифровой или спутниковый ресивер). Передавая сигнал от источников к усилителю, DD540 восстанавливает корректную синхронизацию через ПДУ. Любое запоздание в интервале от 0 до 680 мс может быть скорректировано с точностью до 1 мс.

Если к DD540 подключено одновременно 2 источника, то активный вход может быть выбран как вручную, так и автоматически. В случае смены одного из источников, DD540 запоминает последнюю использованную настройку на этом входе. Ко всему прочему, есть 12 пресетов предварительной настройки (6 на каждый вход). Если необходимости в синхронизации нет, то сигналы проходят через дилей без преобразований.

К дополнительным опциям модели можно отнести возможность регулировки яркости экрана, интеграция с модулями Pronto и другими управляющими системами, реконфигурируемые гнёзда выходов. DD540 воспроизводит все современные форматы цифрового вещания и DVD (Dolby Digital/EX/DTS/ES/PCM и др.) с частотой дискретизации до 96 кГц. Скорректированный аудио - сигнал по качеству ничем не отличается от оригинального благодаря точному битовому воспроизведению и ресинхронизации, которые сохраняют его целостность и достоверность.

Миниатюрный DD540 (145х105х35мм, весом 280г) выполнен в алюминиевом корпусе.

Новинка появится в продаже с конца апреля. Ориентировочная цена – $230.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Felston: синхронизация потоков

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)