Обсудить на форуме
30.03.2005 08:52

Тайваньцы повысят цены на LCD

Тайваньцы повысят цены на LCD

Как сообщает Digitimes, Chi Mei Optoelectronics (CMO) планирует увеличить цены на 17-дюймовые LCD-мониторы и 20-дюймовые LCD TV панели из-за некоторых проблем с поставкой. Об этом заявил вчера вице-президент компании СХ Хсу (CH Hsu), не уточняя, однако, до какого уровня компания поднимет цены.

На сегодняшний день стоимость 17-дюймового LCD-монитора составляет в среднем $157, в то время как 20-дюймовой LCD TV панели – $230. Спрос на LCD-продукты стабилен и остаётся на довольно высоком уровне уже долгое время. При этом спрос на LCD-телевизоры ещё выше, чем на мониторы и панели, поэтому небольшое повышение цен не повлияет на количество покупаемого товара. Во всяком случае, так считают аналитики.

Хсу также заявил, что компания всё ещё не отказалась от своих планов по постройке LCD завода в Китае. Также он не считает зазорным привлекать третьих лиц для выполнения бизнес-плана в этой стране, ведь CMO – единственный крупный тайваньский производитель панелей, у которого нет LCM (Lyquid Crystal Module) фабрики в Китае.

Вскоре, после комментариев вице-президента CMO, о намерении повысить цены сообщили ещё две тайваньские компании – AU Optronics и Chunqhwa Picture Tubes.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Тайваньцы повысят цены на LCD

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)