Обсудить на форуме
29.03.2005 16:44

Philips предоставил дополнения к финансовым отчётам за 2004 г.

Philips предоставил дополнения к финансовым отчётам за 2004 г.

С 1 января 2005 г. компанией Philips готовились объединённые финансовые отчёты в соответствии с IFRS (International Financial Reporting Standards). Новые сведения по отчётности потребовались из-за недавно принятого в странах ЕС постановления. Эта информация будет представлена в качестве дополнительных данных к первичным финансовым документам компании, которая планирует быть готовой также к предоставлению отчётности по общепринятым нормам US GAAP.

За первый квартал 2005 г. дополнительная отчётность в соответствии с IFRS также будет опубликована в соответствующем ежеквартальном отчете компании. Для Philips самые важные различия между стандартами (IFRS и GAAP) касаются некоторых аспектов бухучёта и представлении данных по расходам на разработки изделий, а также с калькуляцией пенсий.

Вышеуказанные различия не оказывают никакого влияния на основные финансовые потоки, однако ограничивают воздействие акционеров на показатели чистого дохода компании. Чистый доход Philips за 2004 г. в соответствии с IFRS составил 2.783 млн. евро, а по стандартам US GAAP - 2.836 млн. евро.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Philips предоставил дополнения к финансовым отчётам за 2004 г.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)