Обсудить на форуме
29.01.2010 15:32

Сочи станет самой интерактивной Олимпиадой

Сочи станет самой  интерактивной ОлимпиадойСовсем немного времени осталось до начала зимних Олимпийских игр в канадском Ванкувере. Россия традиционно связывает большие надежды с такими видами спорта, как фигурное катание, хоккей, биатлон, лыжные гонки. Увы, многие болельщики будут следить за соревнованиями при помощи СМИ, и лишь единицы увидят Олимпиаду со зрительской трибуны. Проработать весь день до восьми вечера, затем два часа стоять в пробке и в итоге пропустить телевизионную трансляцию хоккейного матча – вполне стандартная ситуация.

Сегодня власти озаботились этой проблемой и постараются сделать так, чтобы в 2014 году россияне смогли наблюдать за сочинской Олимпиадой, где бы они ни находились.

При поддержке государства в лице госкорпорации «Ростехнологии» оператор беспроводного 4G-интернета Yota впервые в России начал тестировать мобильное телевещание. Москвичи, обзаведясь специальным аппаратом, уже сейчас могут бесплатно смотреть восемь эфирных каналов прямо с экранов своих телефонов.

«Вообще, мобильное ТВ – это отличная штука, особенно когда ты стоишь в пробке или просто едешь в машине!», – считает российская фигуристка Татьяна Навка. Действительно, новая услуга ориентирована именно на водителей, которые по три часа в день проводят в пробках. Нет более эффективного способа занять и так потерянное время присмотром по мобильнику финала лыжных гонок или решающего проката российского фигуриста. В ближайшее время Yota не собирается брать с пользователей деньги за этот сервис. Впрочем, к 2014-му году многое, конечно, может измениться. Между тем эксперты считают, что компания в дальнейшем намерена извлекать прибыль из мобильного ТВ именно за счет рекламы, а не подписки.

Если прогнозы сбудутся, Олимпиада в Сочи станет самой высокотехнологичной в истории.


Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Сочи станет самой интерактивной Олимпиадой

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)