Обсудить на форуме
23.03.2005 10:02

Новый завод в Тайване

Новый завод в Тайване

Компания Hoya Microelectronics Taiwan, филиал одного из крупнейших производителей фотомасок для LCD экранов Hoya в Тайване, открывает новый завод в Hsinchu Science Park.

Руководство компании надеется, что это поможет занять 70% рынка по производству фотомасок в Тайване в этом году и повысить прибыль предприятия до 2 млрд. долларов. Также новый завод позволяет снизить сроки поставки до 5-6 дней, что важно в условиях конкуренции с японскими производителями. В настоящее время уже запущено производство фотомасок для TFT LCD стеклянных оснований больше чем 520мм, CF подложек более чем 800 мм.

Основными клиентами Hoya являются AU Optronics (AUO), Chi Mei Optoelectronics (CMO), Chunghwa Picture Tubes (CPT), Quanta Display и многие другие, компания в настоящее время занимает 60% мирового рынка.

Отринув технические сложности, мы можем сказать, что это позволит лишний раз усилить конкуренцию со стороны тайванских производителей и повлиять на конечную цену LCD панелей.

Фотомаска представляет собой стеклянную пластину, на которую нанесен специальный маскирующий слой, образующий трафарет с прозрачными и непрозрачными участками. В процессе фотолитографии фотомаска экспонируется на свету, и рисунок переносится на кремний.



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Новый завод в Тайване

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)