Обсудить на форуме

Компания METEX. Глобальные задачи нас не пугают

Галиуллин Р.З.

Интервью портала hifiNews с генеральным директором компании Metex - Галиуллиным Р.З.

Уходящий год был непростым. Что Вы можете рассказать о его итогах применительно к Вашей компании? Что задумывалось и что удалось реализовать?

Несмотря на ухудшение экономической ситуации в целом, и просадкой рынка Hi Fi в частности, компании МЕТЕХ удалось пройти год без существенных негативных последствий. Конечно, следует отметить падение оборотов и выручки в том числе, однако любой кризис это еще и период возможностей, недоступных порой, на растущем рынке. Нам удалось не только увеличить нашу клиентскую базу, количество точек продаж брендов, представляемых нами в России, тем самым увеличить долю на рынке Hi Fi. Даже в период кризиса мы старались воплощать наши глобальные задачи. Во многом, мы эти задачи выполнили и даже более того.

В течение 2009 года, мы представили на Российском рынке новые, самые инновационные новинки ведущих мировых производителей. Помимо этого, компания МЕТЕХ стала дистрибутором в России ведущих японских компаний, лидеров своего сегмента Hi Fi, High End аудио/ видео. Безусловно, открытием года стала презентация нами таких японских компаний как Musica, Izumi Screens.

Также мы стали дистрибуторами первоклассной немецкой компании Trigon, в последнее время ставшей одной из самых ярких и успешных на европейском рынке. В конце года, мы представили и французский бренд Advance Acoustic, который, как мы всем верим, станет синонимом одного из самых динамичных брендов нового 2010 года.

В самом конце уходящего года, мы открыли первый фирменный салон Audio Physic, в котором теперь все любители первоклассной техники могут не только увидеть, но и познакомиться, в самом широком смысле, со всей нашей продуктовой гаммой. Это первый магазин, где представлены так широко самые инновационные и передовые решения в области звука, ведущих мировых производителей.

Изменились ли предпочтения потребителя?

Следует отметить, что рынок техники класса High End наиболее чувствителен к общей ситуации на рынке. В условиях сильного падения общего спроса на продукты длительного пользования, российский покупатель во многом переместился в сектор более доступной техники, а также стал очень востребованным сегмент DIY (сделай сам), в котором компания МЕТЕХ с брендами Furutech, Ortofon занимает ведущую позицию.

О каких новинках, представленных Вашей компанией в 2009 году, хотелось бы рассказать подробнее?

Мы планируем подробно познакомить с потрясающим японским брендом Musica, который взволновал даже видавших виды профессионалов. В конце первого квартала 2010 года, мы ожидаем пополнения в продуктовой линейке компании.

Большие надежды мы возлагаем и на продукцию французской компании Advance Acoustic, призванной стать одним из лидером в секторе доступного High End аудио.

Уже в ближайшие месяцы, мы познакомим нашего читателя (hifinews) с наиболее яркими и интересными новинками этого производителя.

Ближе к началу ЧМ по футболу 2010 в Южной Африке, мы предполагаем провести замечательную акцию с нашим японским партнером - компанией Izumi Screens, сделав просмотр увлекательных матчей на лучших экранах японской компании незабываемым зрелищем.

Каковы Ваши планы на 2010 год? Считаете ли Вы, что он будет труднее 2009?

По нашим оценкам, 2010 го будет не менее трудным, чем прошедший. Тенденции конца 2009 года будут доминировать и до конца 3-го квартала текущего года. В этих условиях, мы планируем сосредоточить свое внимание на развитие розничного направления компании, в части улучшения сервиса, доступности продуктовой линейки и маркетинга инновационных образцов. В этом году 25-ти летие отмечает наш любимый производитель - немецкая компания Audio Physic. В связи с этим, мы не только представим несколько новых, эпохальных моделей акустических систем, но планируем провести широкую акцию, для всех любителей высококачественного звука.

Мы активно начинаем пропаганду качественного звука среди самой активной части населения - молодежи, предлагая их вниманию, новые возможности интегрирования их компьютерных носителей звуковой информации как то PC, ноутбуки а также MP3 плееры в необъятный и восхитительный мир High End, который готов изменить их мировоззрение, наполнив мир чарующими звуковыми интонациями, открыв волшебство и разнообразие человеческого бытия.


METEX
Музыка интересует нас, привлекает наше внимание и доставляет нам удовольствие, потому что она соответствует ритму и тону, которые, удерживают механизм всего нашего существа в целости. www.metex.ru



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > HI-FI Профи > Репортажи и интервью > Компания METEX. Глобальные задачи нас не пугают

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)