Обсудить на форуме
17.12.2009 16:13

Philips продает 4-миллионный телевизор c Ambilight

Philips продает 4-миллионный телевизор c AmbilightКомпания Philips объявляет сегодня о продаже 4-миллионного телевизора c Ambilight. С момента своего появления в 2004 году запатентованная технология Philips существенно расширила возможности домашнего телевидения. Технология Ambilight от Philips визуально расширяет экран телевизора благодаря окружающему его свечению, автоматически меняющему оттенки в соответствии с экранными цветами и позволяющему получить подлинно кинематографические впечатления при домашнем просмотре телевизора. В настоящее время технология Ambilight используется в сериях телевизоров Philips 8000 и 9000 (в том числе Aurea), а также модели Cinema 21:9, пропорции которой соответствуют пропорциям киноэкрана.

Технология Ambilight была разработана для формирования более увлекательной атмосферы просмотра благодаря выводу действия за пределы экрана в буквальном смысле. Проецируемый свет, оттенки которого автоматически меняются вместе с изображением, выводит экранные события в область периферического зрения. Технология Ambilight не просто делает просмотр телевизора более увлекательным — так же доказано, что она снижает нагрузку на зрение, особенно при вечернем просмотре.

В 2004 году была представлена двухсторонняя версия Ambilight, реализованная с использованием ламп CCFL; к 2006 году число сторон было увеличено. Позже лампы CCFL были заменены на светодиоды, которые не только обеспечили идеальное повторение экранных оттенков, но и существенно снизили энергопотребление системы. В 2007 году компания Philips представила свой ведущий телевизор с технологией Ambilight — дизайнерскую модель Aurea, экран которой обрамлен светящейся рамкой Active Frame, способной менять цвета. Последнее (3-е) поколение Aurea гарантирует яркие и живые впечатления при просмотре благодаря знаковой для этой серии рамке Active Frame и новейшей технологии Ambilight.

Телевизоры с технологией Ambilight доступны в продаже в Австрии, Бельгии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Германии, Греции, Дании, Ирландии, Испании, Италии, Казахстане, Латвии, Литве, Люксембурге, Нидерландах, Норвегии, Польше, Португалии, России, Румынии, Сербии, Словакии, Словении, Турции, Украине, Финляндии, Франции, Хорватии, Чехии, Швейцарии, Швеции и Эстонии.
Подробнее о бренде Philips



Оставить комментарий

Имя
Комментарий
Всего комментариев 1

Артём
19 декабря 2009, 16:15
безусловно, очень красиво,но стоит неоправданно дорого (






Главная страница > Новости > Технологии > Philips продает 4-миллионный телевизор c Ambilight

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)