Обсудить на форуме

TOTAL DVD #4/49/апрель 2005

TOTAL DVD #4/49/апрель 2005

НОВОСТНЫЕ РУБРИКИ

Письма
Вопросы месяца: Обозреваем ли мы режиссерские версии? Как найти Дэвида Гойера? Когда выпустят DVD "Александр"? Что делает Марина де Ван и будет ли снят "Терминатор 4"? А теперь переверните пару страниц и читайте ответы.

Новости
Что новенького готовят нам DVD-компании, какой стандарт уже совсем скоро может вытеснить самые "свежие" форматы оптических носителей и чем редакция журнала занималась в феврале — обо всем этом можно узнать только из "Новостей".

Планы
Перед вами перечень фильмов, которые выйдут на DVD в апреле в регионе 5. Для вашего удобства список разбит по российским компаниям-производителям.

Пресс-релизы
Анонсы новинок AV-техники и информация о новейших технологиях в индустрии домашних развлечений.

СТАТЬИ

Девушка с характером
В полицейских комедиях можно встретить самые разные варианты "спаренных" героев — от "блондин и брюнет" до "человек и овчарка". Однако Сандре Буллок удалось найти и использовать самую редкую версию шаблонного сюжета. В фильме "Мисс Конгениальность 2: Прекрасна и опасна" роль сварливого напарника заглавной героини получила женщина!

Всегда звонит дважды
Еще один японский режиссер — Хидео Наката — покоряет Америку с новой, англоязычной версией собственного фильма. Впрочем, голливудский "Звонок 2" станет скорее сиквелом ленты Гора Вербински, чем ремейком одноименного японского ужастика, снятого Накатой в 1999 году. Total DVD попытался разобраться в запутанных телефонных линиях.

Картинка ожила!
Культовый сценарист и художник комиксов Фрэнк Миллер много лет отказывался продавать права на экранизации своих произведений. Однако нашелся режиссер, который смог его переубедить. Роберт Родригес предложил перенести на экран не только сюжет цикла "Город грехов", но и его графический стиль. Так получился не просто фильм, а самый настоящий кинокомикс в стиле "нуар"!

Спокойствие, только спокойствие
Этой весной все ищут новый хит: и Джон Траволта, последние фильмы которого неудачно прошли в прокате, и его персонаж Чили Палмер — бывший ростовщик, а ныне продюсер, разочаровавшийся в киноиндустрии и решивший попробовать себя в музыкальном бизнесе. На экраны России выходит продолжение популярной комедии Барри Зонненфельда "Достать коротышку" с очень подходящим для сиквела названием — "Будь круче!".

Между ангелом и бесом
Когда студия Warner объявила, что финансирует проект "Константин", то некоторые журналисты решили, что речь идет о ленте, посвященной императору Константину Великому. Но они ошиблись. Дебютант Фрэнсис Лоуренс поставил не пеплум, а мистический эпик о маге-детективе Джоне Константине, который вернулся с того света, чтобы бороться со злом.

Все супер!
"Суперсемейкой" может вообразить себя теперь любая отечественная семья, ведь DVD с самым популярным мультиком прошлого года уже готов к победному шествию по российским просторам.

Универсальный солдат
Ключевой персонаж масскульта США Джон Дж. Рэмбо некогда правил и российским видеопрокатом. Теперь истребитель американских полицейских, вьетконговских партизан и советских солдат вернулся к нам в обновленных DVD-изданиях. Поэтому мы решили уделить место рассказу о трилогии "Рэмбо", которая была одним из ярчайших событий экшен-кино 1980-х.

Деревенские знаки
Режиссер "Таинственного леса" М. Найт Шьямалан и главная звезда ленты Брайс Даллас Ховард рассказали нашему корреспонденту все о тайнах своей работы над картиной, засекреченных сценариях и неожиданных финалах.

Скромное обаяние Гонконга
Самый европейский из гонконгских режиссеров, Вонг Кар-Вай вот уже десять лет входит в элиту мирового артхауса. Как и предыдущая лента мастера "Любовное настроение", новый опус Вонга "2046" снимался не один год, непрерывно меняясь и постепенно обрастая плотью. Теперь ожидание наконец-то закончилось, и мы бросаем взгляд на творческий путь режиссера, приведший его к истории о комнате в маленьком гонконгском отеле.

ОБЗОРЫ

Рецензии на фильмы
Хилари Суонк выходит на ринг в "Малышке на миллион", Маска обзаводится потомством в "Сыне Маски", Кевин Спейси поет и танцует "У моря", а мы пугаемся монстра из шкафа по имени "Бугимен" — в общей сложности вы найдете в разделе 10 рецензий на новинки апрельского кинопроката.

Также в апреле
У нас нет возможности посмотреть все картины, выходящие в отечественный кинопрокат в этом месяце, но мы подготовили гид по всем премьерам апреля — это поможет вам лучше сориентироваться в многообразии афиш.

Обзоры дисков региона 5
Двухдисковая "Суперсемейка" вполне заслуженно получила титул "Диск месяца", но конкурентов у нее хоть отбавляй:"Бэмби", "Таинственный лес", "2046", коллекционное издание "Изгнанника", "Женщина-кошка", "Пила", "Команда 49", "Давайте потанцуем", "Призрак Оперы" и "Офицеры".

ТЕХНИКА

Два в одном
Мегатест рекордеров с жестким диском

Правильный подход
CD-плеер Xindak Muse 1.0

Продвинутый новичок
DVD-рекордер Samsung DVD-R100E

Времени неподвластен
AV-ресивер Onkyo TX-NR5000E

В светлом царстве
Видеопроектор Sony Cineza VPL-HS50

Светоч
Универсальный проигрыватель EAD DVDMaster 8800 Pro

Неотразимый
DVD-плеер DVTech D 630

Технический прогресс
ЖК-телевизор Sharp LC-32GA4E

Цифровое искусство
ЖК-телевизор RoverScan Vision 301

Свет мой, зеркальце
DVD-плеер Rolsen RDV-730




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)