Яркие события 2010 года компании Phoenix

Сабвуферы Phoenix Gold R1 и R2

Компания Phoenix Gold представляет на российском рынке сабвуферы серии R1 и R2.

Phoenix Gold R1
увеличитьУвеличить фото
В младшей серии сабвуферов Phoenix Gold R1 представлены 10-дюймовые и 12-дюймовые модели со звуковыми катушками 4 и 2х4 Ом. Магнитная и подвижная системы динамиков были сконструированы с применением компьютерных средств разработки и моделирования. В результате была достигнута высокая надежность при достаточно большом ходе диффузора (20 мм от пика до пика). Звуковая катушка намотана медным проводом на каптоновом каркасе и благодаря специальным отверстиям хорошо охлаждается воздухом. Диффузор изготовлен из полипропилена с алюминиевым напылением, подвес – из бутиловой резины. Номинальная мощность сабвуферов - 200 Вт, пиковая – 400 Вт.

В серии R2 применяются решения из топовой линейки Ti. Каркас высокотемпературной звуковой катушки изготовлен из алюминиево-титанового сплава, благодаря чему достигается номинальная мощность 400 Вт. Сохранять линейность подвижной системы на высокой громкости помогают длинноходный подвес из бутиловой резины и центрирующая шайба со специальной пропиткой. Диффузор изготовлен из полипропилена с алюминиевым напылением.

Все сабвуферы от Phoenix Gold (включая старшую линейку Ti) спроектированы таким образом, чтобы работать в одинаковых объемах корпусов. То есть, покупая младший R110, позже Вы всегда сможете заменить его на старшие R210 или Ti10D.

Рекомендуемая розничная цена 10-дюймового сабвуфера Phoenix Gold R1 в России составляет 100 у. е., а 10-дюймового сабвуфера Phoenix Gold R2 – 150 у. е.

Самые компактные усилители Phoenix Gold

Удивительно компактные и мощные новые усилители Phoenix Gold серии S.

Американская компания Phoenix Gold представляет усилители новой серии S (Small Block). Линейка состоит из двух моделей – моноблока S1000.1 и четырехканальника S400.4. Новинки удивляют прежде всего своими компактными размерами – 230х52х175 мм, то есть чуть больше половины листа формата А4.

Phoenix Gold S1000.1
увеличитьУвеличить фото
Phoenix Gold S400.4
увеличитьУвеличить фото
Однако, при столь миниатюрных габаритах усилители наделены весьма немалой мощностью. Моноблок на нагрузку 1 Ом способен выдать 800 Вт мощности RMS. Этого более чем достаточно для работы с большинством сабвуферов. Четырехканальник работает в классе АВ и выдает до 50 Вт на канал. Обе модели развиты функционально – имеются регулируемые кроссоверы НЧ / ВЧ, входы высокого уровня (с возможностью автоматического включения усилителя при появлении входного сигнала), схема подъема баса и порт для подключения дистанционного регулятора баса LPL-44. Выходные каскады построены на биполярных транзисторах высокого уровня.

Усилители этой линейки могут с успехом использоваться для инсталляций как в тесных пространствах автомобиля (например, под передними сиденьями), так и для экономии места в системах на мотоциклах.

Рекомендуемая розничная цена усилителя Phoenix Gold S1000.1 в России составляет 450 у. е., а усилителя S400.4 - 350 у. е.

Phoenix Gold Ti

Новое поколение усилителей серия Ti от Phoenix Gold.

Phoenix Gold Ti800.4
увеличитьУвеличить фото
Компания Phoenix Gold зарекомендовала себя как создатель превосходных усилителей. Начиная с серии MS, которая до сих пор высоко ценится любителями качественного звука по всему миру, и заканчивая эксклюзивной Roadster 66, выпущенной в ограниченном количестве - все они завоевали любовь и доверие свих пользователей. Сейчас Phoenix Gold запускает новое поколение усилителей соревновательного уровня, которые продолжают традиции компании и способны установить новые стандарты в отрасли в будущем.

Серия Ti является топовой в обновленном модельном ряду компании. Линейка состоит из четырех моделей – двух моноблоков и двух четырехканальников. В усилителях используются сдвоенные блоки питания, намотанные вручную трансформаторы, конденсаторы с крайне низким внутренним сопротивлением, выходные каскады Triple Darlington и стильные алюминиевые корпуса.

Моноблоки работают в экономичном классе D и не боятся низкоомной нагрузки, при этом обладают потрясающей мощностью. Модель Ti1500.1 способна выдать 1250 Вт при сопротивлении 1 Ом, а Ti2500.1 – 1650 Вт. Четырехканальные модели также имеют солидную мощность – 4х90 Вт (Ti600.4) и 4х115 Вт (Ti800.4), но работают в привычном классе АВ.

Все усилители оснащены прецизионными кроссоверами (вращение регулятора сопровождается щелчками, каждый из которых соответствует определенной частоте), схемой подъема баса, разъемами для дистанционного регулятора уровня (LPL-44, продается отдельно) и для выносного вольтметра (RMD, продается отдельно). Вентиляторы охлаждения расположены в торцах аппаратов.

Стильный внешний вид усилителей позволяет сделать инсталляцию более зрелищной и красивой. Использование усилителей серии Ti в автомобильной AV-системе полностью раскроет ее потенциал и заставит зазвучать любимую музыку по-новому.

Рекомендуемая розничная цена усилителей серия Ti от Phoenix Gold в России составляет от 450 до 1100 y. е.

Компания TRIA International, Ltd. – эксклюзивный дистрибьютор Phoenix Gold в России.

О компании

Компания Phoenix Gold была основана в 1985 году. С 1991 года штаб-квартира Phoenix Gold расположена в Орегоне, США. Компания специализируется на разработке и производстве инновационной электроники, динамиков и аксессуаров для рынка car audio.

Начав с небольшого бизнеса по производству высококачественных аудио/видеокабелей и аксессуаров к ним, спустя несколько лет компания Phoenix Gold выросла в одного из лидеров рынка car audio не только в США, но и во всем мире. Сегодня в ассортименте Phoenix Gold - три независимые категории компонентов car audio: электроника, динамики и аксессуары. Первые усилители мощности, эквалайзеры, кроссоверы и однополосные динамики под маркой Phoenix Gold были представлены в 1990 году. В 1994 году ассортимент акустических систем расширился и теперь включает твитеры, СЧ и СЧ/НЧ-динамики, а также сабвуферы.

Все яркие события 2010 года в HI-FI индустрии

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)