Яркие события 2010 года компании Morel

Morel Maximo

Компания Morel представляет новую младшую линейку акустических систем под названием Maximo.

Основной задачей разработчиков серии Maximo являлось сохранение фирменного звучания Morel, что позволило перенести звуковые качества более дорогой акустики в новую ценовую категорию.

Morel Maximo
увеличитьУвеличить фото
За счет применения технологий, присущих топовым твитерам Morel, ВЧ-динамик с куполом 25 мм и внешней звуковой катушкой EVC™ лишен резкости, свойственной акустике в этом ценовом диапазоне. Такая конструкция оптимизирует излучение вне оси и расширяет частотную характеристику наряду с высокой детальностью и точностью звучания. С помощью монтажного комплекта твитер можно установить четырьмя способами.

Высокая эффективность – еще одна отличительная черта динамиков Maximo. Магнитное поле, создаваемое качественным ферритовым магнитом мидбаса, позволяет достичь высокой мощности и отдачи. В то же время, по габаритам он на 35 % меньше аналогичных по мощности обычных ферритовых магнитов, что делает акустику более компактной.

Maximo является первым продуктом компании, в котором используется новое покрытие Acudamp. Эта ультра легкая полимерная смола применяется в НЧ / СЧ-динамиках для того, чтобы устранить нежелательные резонансы диффузора, воспринимаемые на слух как искажения. Оптимизация с помощью специальных компьютерных программ и симуляций диффузоров и подвесов динамиков позволяет достичь линейного перемещения подвижной системы, чистого звучания и улучшенного воспроизведения баса. В кроссоверах также используются высококачественные комплектующие, которые обычно применяются в более дорогих системах.

Новая линейка Maximo - это прекрасное решение для тех, кто хочет наслаждаться хорошей аудиосистемой в своем автомобиле. Акустика может быть установлена в штатные места и работать от встроенного усилителя головного устройства. Созданные в соответствии с философией Morel, эти динамики отличаются высококачественным звуком и инновационными технологиями.

Рекомендуемая розничная цена компонентной акустики Morel серии Maximo в России составляет от 84 до 140 у. е. в зависимости от модели.

Компания TRIA International, Ltd. – эксклюзивный дистрибьютор Morel в России.

О компании

На протяжении более чем трех десятилетий имя Morel ассоциируется со звуком высочайшего качества. Компания, основанная в 1975 году Меиром Мордехаем (Meir Mordechai), занимается конструированием и производством высококлассных акустических систем. Стремление Morel к созданию превосходных динамиков воплотилось в твитерах и среднечастотниках, которые считаются лучшими решениями в области high end. Активные инвестиции в сферу R&D позволили Morel представить ряд первых в мире разработок, среди которых двойные неодимовые, ферритовые и гибридные магнитные системы, крупные внешние звуковые катушки с намоткой из шестигранного провода и другие инновации, которые работают на качество звучания динамиков Morel.

В последние годы Morel расширила сферу своей деятельности, начав выпуск продукции Hi-Fi под собственным брендом. Модели под маркой Morel получили широкую известность благодаря своей инновационности и техническому совершенству. Сбалансированный модельный ряд, нетривиальные решения в конструкции и отделке – вот залог успеха Morel. Более 90% продукции Morel производится на собственных мощностях компании в Израиле. Все модели проходят тесты и жесткий контроль качества.

Все яркие события 2010 года в HI-FI индустрии

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)