Яркие события 2012 года компании «Инфорком»

В 2012 году компания «Инфорком» возобновила партнёрские отношения с производителем акустических систем Apertura Audio. Эта французская компания была основана в 1987 году и сразу же отличилась самобытными решениями на почве аудио, вспомнить хотя бы известные модели Dialogue, Apologue и Epilogue Goldmund.

Apertura Audio

На сегодняшний день компания выпускает четыре напольные модели АС для стереосистем: Armonia, Edena, Onira и Enigma. Примечательно, что линейка не будет пополняться полочными АС, а также центральным каналом и сабвуфером. Это явно указывает на направленность деятельности компании в области стереозвука и позволяет не распылять силы на разработку другого типа АС.

Apertura Audio Armonia
Apertura Audio Armonia
Apertura Audio Armonia
Apertura Audio Edena
Apertura Audio Onira
Apertura Audio Onira

Все модели имеют общие характерные черты: корпуса с непараллельными стенками, ленточные твитеры, средненизкочастотники с диффузорами многослойной структуры из полимерных материалов, но самое важное – пятиточечная система опоры, причём основным является центральный шип, на который приходится центр масс. Все системы сделаны во Франции вручную и обладают воздушным, волнующим звучанием с чёткой проработкой всего спектра диапазона частот. Отделка пока возможна в одном из четырёх цветов: «вишня» (единственный нелакированный вариант), «красное дерево», «светлый клён» и чёрный. Однако в очень скором времени появится модификация Armonia Extrema, которая будет иметь целых сорок пять (!) вариантов расцветки корпуса, при этом верхние и нижние панели окрашены в один из четырёх цветов: серебро, золото, чёрный или белый. Изящные, лаконичные формы легко впишутся в различные по дизайну помещения, а качество звучания не оставит равнодушным никого.

Но просто появление «старого-нового» бренда – это не столь значимое событие, хотя очень и очень важное. Гораздо интереснее и обширнее оказывается создание нового, великолепно звучащего комплекта. Наши специалисты провели множество экспериментов и прослушиваний, в результате которых было выявлено: наилучшим партнёром для француженок стали компоненты канадской компании Bryston.

Bryston

Эти могучие великаны с брутальным дизайном обладают теми самыми необходимыми характеристиками, которые позволяют деликатно обращаться с АС, будь то мощные американцы или изнеженные европейки.

За свою честность аппараты Bryston удостоились признания звукорежиссеров и работают в качестве эталонных во многих крупных студиях звукозаписи, а также в кинотеатрах Imax и Omnimax и средствах массовой информации (достаточно упомянуть, что в испытательных лабораториях большинства российских специализированных журналов контрольный тракт состоит из электроники Bryston). Топология усилителей подвергается незначительным изменениям с 1974 года – Золотой Эры Hi-Fi! А исключительная надёжность позволяет производителю давать 20 лет (!) переходящей гарантии на всю аналоговую технику. Несмотря на традиционный подход, Bryston поддерживает и современные тенденции: в его ассортименте есть ЦАП и аудиопроигрыватель.

Bryston BDP-2

Bryston BDA-2

Как показала наша практика, звучание комплекта «Apertura» - «Bryston» понравилось всем. Живой эмоциональный звук без каких-либо ограничений, свободный, парящий и очень точный. Особенно импонировала слушателям жанровая универсальность системы. Это даёт крайне широкие возможности применения связки. Поэтому компания «Инфорком» считает событием 2012 года появление на нашем рынке столь замечательного дуэта Apertura – Bryston , комплекта, который порадует истинных аудиофилов и приобретет новых поклонников/ Мы приглашаем всех желающих в салоны наших дилеров на прослушивание столь замечательной системы.

О компании Абонент компания занимающаяся системами Умный Дом Инфорком

Все яркие события 2012 года в HI-FI индустрии

Главная страница > Hi-Fi Профи > Аналитика > Яркие события 2012 года в HI-FI индустрии > Яркие события 2012 года компании «Инфорком»

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)