Обсудить на форуме
28.05.2008

Hitachi P50X01A

Моторизованная настольная подставка и небольшая ниша с крышечкой на лицевой панели, под которой размеcтились кнопки ручного управления и оперативные разъемы — отличительные черты телевизора Hitachi. В нем установлена современная плазменная панель повышенной яркости и контрастности, изготовленная по технологии 1080 Full HD ALIS. Аппарат изготовлен для Америки и Юго-Восточной Азии, на что указывают отсутствие европейских разъемов SCART и блок питания, работающий от 110 В. Все аналоговые входы выполнены на американских RCA. На тыльной стороне имеются пара HDMI, композитный и два компонентных входа, а также стандартный В-Sub15 для подключения к компьютеру. На лицевой панели под крышечкой — композитный вход, HDMI и 3,5-миллиметровое гнездо для наушников.

Телевизор способен принимать программы во всех странах мира, кроме Франции и Люксембурга с их уникальной системой SECAM L. Полнота функционального оснащения не вызывает сомнений: пользовательская установка цветовой температуры экрана и режима контрастности, 4 пресета звука и 3 — изображения, регулировки тембра, SRS, TrueBass, ВВЕ, 8 форматов кадра, стоп-кадр и «картинка в картинке». Предусмотрено несколько режимов защиты экрана и энергосбережения. Потребляемая мощность при напряжении сети 220 В составляет 564 Вт. Универсальный пульт способен управлять DVD, спутниковым тюнером и тюнером наземного цифрового телевидения. И что самое ценное, аппарат изготовлен в Японии.

Лучше всего предоставить телевизору самостоятельно определить систему цветности и звука в режиме «Авто», тогда проблем с настройкой не возникнет. Все остальное можно выполнить без меню, поскольку на пульте есть кнопки переключения пресетов изображения и звука, выбора формата кадра. Очень удобно переключать видеовходы, для каждого из них предусмотрена своя кнопочка. Также оригинально выполнен стоп-кадр с двумя «Режимами фиксации». В режиме «одиночный» замораживается все изображение, в «раздельном» на экране появляются два фрагмента: справа неподвижный, а слева — живой. Телетекст содержит 5 раз¬личных шрифтов, в том числе и русский, которые переключаются в подменю «Установка».

Эфирная картинка оказалась на редкость привлекательной, несмотря на огромный размер экрана. Цвета яркие и естественные, четкость высокая, а небольшой шум на изображении удалось снизить с помощью опции NR. Затем через HDMI мы подключили приставку PlayStation3, способную воспроизводить DVD и Blu-ray. Испытательные таблицы не дали повода для замечаний, даже мелкие круглые пятнышки остались круглыми по всему полю, а наклонные линии не имели типичных «лесенок». Была видна полоса «чернее черного», слабые градации черного и белого на белом фоне, все 10 градаций таблицы «серый клин». Горизонтальное разрешение составило 500 твл, границы цветовых переходов были четкими. Правда, на «непрерывной шкале серого» в области темно-серых тонов полосы оказались слегка окрашены, что говорит о погрешности преобразования цифрового сигнала. Все сцены видеофильма телевизор показал с высочайшей четкостью и исключительной насыщенностью цветов — от ярко-красной лавы извергающегося вулкана до нежно-голубых тонов подводного мира.

При нейтральной установке тембра, выключенном звуковом процессоре и громкости 70% от максимальной нижняя граница воспроизведения составляет 60 Гц, при этом звучание очень чистое. На частотах 20 - 200 Гц перегрузок динамиков, усилителей или резонансов корпуса не наблюдалось. При включении звукового процессора в режиме ВВЕ воспроизведение различных музыкальных произведений поражает естественностью звучания и стереоэффектом.

Отличная картинка и звук, широкие возможности настройки, изображения и звука, 8 форматов кадра, «картинка в картинке», блок питания 110-240 Вт.
О компании Advanced Visual Systems



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)