Обсудить на форуме
13.05.2008

"РосНефть" Новый зал. Новые возможности

Компания ВИАТЕК выполнила комплекс проектных и монтажных работ по оснащению сети залов совещаний и студий видеоконференцсвязей для руководства компании в центральном офисе ОАО «РосНефть» и на региональных объектах «Удмуртнефть» и «Самаранефтегаз».

Перед ВИАТЕК стояла задача построения сети залов, обеспечивающих возможность проведения селекторных совещаний, сеансов видеоконференцсвязи и переговоров с отображением информации стандарта HD. Полная комплектация конференц-зала системами звукоусиления, видеоотображения и видеоконференцсвязи, а также централизированного управления.

Основной концепцией обустройства пространства стала идея сочетания высоких технологий и дизайна. В плане технологий, зал ОАО «РосНефть» является видео переговорной, оснащённой ярким проектором бренда Christie Inc, вспомогательными LCD дисплеями Kortek. Управление всем комплексом реализовано на базе оборудования Crestron. Для оперативного контроля и настройки всей системы для работы в любых режимах достаточно использовать пульт дистанционного управления.

В проекте инсталляции зала совещания были максимально учтены «интересы» дизайнеров. Проекционное оборудование должно было гармонировать с общим, довольно консервативным интерьером. Помимо традиционной обшивки и маскировки коммутаций, было найдено необычное интеграционное решение - проектор поместили в специально сконструированный куб со встроенным лифтом, который позволяет поднимать и опускать устройство.

Проектор опускается, не занимая лишнего пространства.

Весь процесс интеграции и конечный результат с нестандартным подходом получил позитивный отклик со стороны заказчика. Деловое пространство «Роснефти» обрело формат полноценного профессионального зала совещаний с опциями ВКС и конгересс-системы. Изысканный интерьер и бизнес-атмосфера нисколько не были нарушены. Скорее наоборот, совещания «Роснефти» стали проходить на принципиально новом уровне - на уровне новых технологий: эффективно, оперативно, комфортно.

Оборудование для инсталляции:

  1. Проектор 3DLP 7000LmANSI, HD (1920х1080) Christie Digital, Roadster HD7Kс
  2. Лифтовая система для проектора с дополнительной секцией и комплектом креплений для монтажа проектора Audipack, Ceiling Lift System
  3. LCD панель 57 Kortek, KTLS 57LS
  4. Сенсорная панель Crestron TPS – 15B
  5. Системный блок питания Crestron C2N-SPWS300
  6. Видеоскалер Xtron IN 1508.

О компании ВИАТЕК



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > "РосНефть" Новый зал. Новые возможности

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)