Обсудить на форуме
29.04.2008

TEMPO VI - бросая вызов, оставаясь доступной

Одно из самых ярких выходов в свет - акустические системы Audio Physic Tempo бьют новые рекорды.

Не успев появиться в лучших салонах мира, новая акустическая система Audio Physic Tempo VI стала не просто бестселлером, но и менее чем за 3 месяца, самой желанной акустикой в Европе, по опросам читателей крупнейшего Hi Fi журнала Stereoplay (Апрель 2008 г.).

Tempo – пожалуй, одна из самых успешных акустик в модельном ряду знаменитой немецкой компании. Впервые появившись в 1985 году, она стала популярной по обе стороны Атлантики, попав в список рекомендованных компонентов американского журнала Stereophile, получив и мировое признание за выдающееся качество звука, при весьма доступной цене. Традиция, великое дело. В 2006 году, 3-я версия Tempo V становится лучшей акустикой в Германии, а уже в 2008 году, последняя версия Tempo VI, получает высшие оценки критиков, прессы и новых поклонников по всему земному шару, оставаясь не только законодателем мод в конструировании акустических систем, но оставаясь при этом, по-прежнему доступной.

Отметим немаловажный факт, спустя 13 лет, после первого появления на рынке, стоимость колонок не возросла, в то время как и корпус и варианты отделок деровом и, самое главное, техническая начинка ушли далеко вперед!

Впервые примененная в топ версиях Virgo, Avanti, гиперголографическая система звукового воспроизведения нашла своё воплощение и в Tempo VI.

Техническое совершенство дизайна колонок, пожалуй, трудно превзойти. Выверенный наклон корпуса, утонченный изгиб задней части, всё подчинено одной цели - максимальной объемности, точности воспроизведения, развязки с потенциальными резонансными явлениями, то, что в целом характеризуется одним словом - качество звучания. Самое яркое открытия последнего времени, использования гиперголографических излучателей, нашло достойное место в данных системах. Потрясающего качества двойной излучатель, работающий в области средних частот, в паре с мягким куполом в качестве высокочастотника (рабочий диапазон свыше 30 КГц), а также переработанные низкочастотные динамики с новыми магнитами, позволили не только существенно снизить нижнюю частоту среза - 42 Гц (65 Гц в предыдущей модели), но и повысить звуковую отдачу до 106 Дб (101 Дб в V версии). Звучание стало более комфортным, раскрепощенным, голографически верным, а уникальная разработка компании 5.9`` дюймовый среднечастотник (фирменная разработка шеф-дизайнера компании Manfred Diestertich), сердце системы, привнес оттенки рупорного дыхания и теплоты. Можно долго расписывать технические новинки внутри корпуса, антивибрационные элементы и новые крепежные конуса для контакта с напольным покрытием.
Остановимся на одном высказывании экспертов Stereoplay 04/2008:
"Восхитительные системы, превосходящие конкурентов во всех аспектах. Выдающееся соотношение цена/качество. Абсолютно мирового класса продукт!"

Технические характеристики:

Высота:1000 мм Ширина: 187 мм Глубина: 320 мм (без ножек)
Вес: 20 Кг
Рекомендованная мощность усилителя: 20Вт - 150 Вт.
Входное сопротивление (мин.): 4 Ома
Диапазон частот: 32 Гц - 40КГц
Чувствительность: 89Дб
О компании METEX



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > TEMPO VI - бросая вызов, оставаясь доступной

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)