Обсудить на форуме
26.03.2008

Плазма становится ближе

Еще недавно в тестах плазменных телевизоров мы предупреждали читателей: чтобы картинка выглядела цельной, расстояние до экрана должно быть не менее 4—5 метров. А вот к 50-дюймовой Full-HD-панели Hitachi Р50Х01А нужно подойти почти вплотную, чтобы разглядеть, из чего состоит изображение. И будут это вовсе не пикселы, как у более ранних ТВ, а те элементы, из которых складывается цифровая картинка,- их размер зависит от качества записи и проигрывателя.

Вlu-rау-диск "Человек-паук" позволяет телевизору показать все свои таланты: цветовую палитру, обеспечивающую натуральные, яркие цвета и живые телесные оттенки, отличную детальность, гладкие контуры изображений. Очень убедительно передается движение -объекты на экране перемещаются плавно, без рывков, даже если они располагаются на переднем плане. Звук у ТВ тоже весьма хорош, предусмотрена его настройка, в том числе режим объемного звучания, который работает эффективно, но, естественно, не заменяет систему ДК.

Показ фильмов с DVD также отлично удается Р50Х01А, причем при подаче как сигнала с оригинальным разрешением, так и отмасштабированного хорошим проигрывателем.

Эфирные программы, уступающие современным источникам по качеству картинки, смотрятся вполне прилично. К сожалению, телевизору не удается обеспечить по-настоящему глубокий черный цвет. Настройки позволяют его улучшить, правда, ценой летальности в те иных сценах. Но это не может разрушить нашего положительного впечатления от Hitachi Р50Х01А.

ДИАГОНАЛЬ 50 дюймов
МАТРИЦА 1920х1080 пикселов
ЯРКОСТЬ 1100 кд/кв. м
КОНТРАСТНОСТЬ 10000:1
ТЮНЕР Аналоговый ВХОДЫ 3HDMI, 2 компонентных, S-Video, 2 композитных, D-Sub
ГАБАРИТЫ (ВхШхГ) 82х125х13 см
ВЕС 45,5 кг

О компании Advanced Visual Systems



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Плазма становится ближе

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)