Обсудить на форуме
04.02.2005

Техника интеллекта поддерживает современное искусство

Москва 2 февраля, 2005 года: Компания ЗАО "Ситроникс", Российский производитель бытовой техники и электроники под зонтичной маркой Sitronics, поддержала выставку «Сообщники». Коллективные и интерактивные произведения в русском искусстве 1960-х - 2000-х годов", которую в здании Третьяковки на Крымском валу организовали Государственная Третьяковская галерея и компания Soho Realty.

Проходящая в настоящее время выставка "Сообщники" стала событием культурной жизни в рамках пользующегося мировой известностью Московского бьеннале современного искусства. Задача выставки - предоставить развернутый ряд эталонных произведений для основных направлений российского искусства, начиная от легендарных 1960-х годов и до сегодняшнего дня. Среди экспонатов - документации первых в России перфомансов, реконструкции запомнившихся ранее выставок, фильмы и фотоотчеты акций прогрессивных художников.
- Несмотря на извечный спор «физиков» и «лириков», который также начался в 1960-х годах, компанию "Ситроникс" и участников выставки "Сообщники" объединяют стремление к творчеству и желание достичь в нем совершенства, - говорит директор по маркетинговым коммуникациям компании Мина Хачатрян. – «Мощный интеллект и утонченный вкус определяют облик человека 21-го века. Поэтому производитель техники интеллекта не мог остаться в стороне от этого события».

Выставка "Сообщники" в залах 39 – 42 здания Третьяковской галереи на Крымском валу продлится до 6 марта. К завершению выставки будет издан иллюстрированный каталог.
* *

ЗАО «Ситроникс» создано в 2002 г., осуществляет производство аудиовизуальной, бытовой и компьютерной техники под торговой маркой Sitronics. ЗАО «Ситроникс» входит в структуру диверсифицированного высокотехнологичного холдинга ОАО «КНЦ», основным акционером которого является АФК «Система», крупнейшая ориентированная на рынок услуг компания частного сектора в России и СНГ. Продуктовая линия Sitronics насчитывает более 40 видов продукции – телевизоры, компьютеры, LCD-дисплеи, телефоны и др. Стратегия компании направлена на создание российского бренда-лидера мирового уровня. Выпуск продукции Sitronics осуществляется на заводах ОАО «КНЦ», а также на иных производственных площадках по технологиям и под контролем инженеров КНЦ


Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Техника интеллекта поддерживает современное искусство

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)