Обсудить на форуме
19.03.2008

В питерской «Карусели» начали работу невидимые коммутаторы для трансляции видео рекламы

По оценкам экспертов, рост рынка достигает порой 400% в год, а сами системы до 3-х раз более эффективны по сравнению с традиционными средствами. Компании, пользующиеся Digital Signage, фиксировали стремительное увеличение объема продаж, которое в отдельных случаях достигало 700% (по данным www.avclub.ru).

Что же необходимо для проектирования и реализации проекта по размещению такого типа рекламы? Помимо определенного количества мониторов, дисплеев для отображения рекламной информации, необходимо надежное и недорогое коммутационное оборудование с простым программным обеспечением, которое обеспечило бы непрерывную трансляцию видео рекламы с минимальным количеством управляющих систем и проводов.

Широко известной компании Screen Media, одному из крупнейших владельцев мультимедийных носителей (плазменных панелей и LCD -экранов), установленных в местах общественного доступа для трансляции аудио-визуальной рекламы, для реализации проекта в супермаркетах сети «Карусель» в г.Санкт-Петербурге требовалось простое и надежное оборудование для трансляции видео и аудио рекламы.

В конце 2007 года фирма обратилась в компанию «Мототелеком», крупного поставщика телекоммуникационного оборудования и решений, с запросом на оборудование для трансляции видео и аудио рекламы на рекламные носители (плазменные панели и ЖК мониторы).

ООО «Мототелеком» является эксклюзивным дистрибьютором компании Adder на территории России и СНГ, мощного производителя KVM устройств для различного применения. Одной из новинок Adder на тот момент являлась AdderLink AV - серия аудио-видео удлинителей для передачи видео c высоким разрешением и звукового сигнала высокого качества с использованием стандартных кабелей CATx (x=5,5e,6,7) на расстояние до 300 метров.

Передатчик AV 104T позволяет транслировать сигналы на 4 приемника, каждый из которых, в свою очередь, имеет 2 видео и 2 аудио выхода. Следовательно, при помощи 1-го передатчика AV 104T и четырех приемников AV 101R можно транслировать сигнал на 8 дисплеев. Видео сигнал с разрешением 1600x1200 транслируется без искажений на расстояниях до 200 м, а с разрешением 1280x1024 –до 300м.

В блоках Addelink AV используется высокая степень компенсации сигнала, значительно повышающая возможности тонкой и плавной регулировки, контроль яркости для получения резкого, четкого и яркого изображения вне зависимости от расстояния передачи, цифровая передача звукового сигнала без посторонних "щелчков" при использовании громкоговорителей и микрофонов, встроенная система DeSkew для коррекции расфазировки с шириной полосы 300 МГц, позволяя бороться с негативными эффектами расфазировки. Для увеличения количества мониторов существует возможность каскадирования как передатчиков, так и приемников. К одному передатчику может присоединяться дополнительно, один за другим, 3 передатчика. То же самое касается приемников. Следовательно, использование 4 передатчиков, включенных в каскад, и, соответственно, 64 приемников, позволяет увеличить количество мониторов до 128 (!).

Следует учесть, что при каскадировании общая длина соединений уменьшается, в зависимости от количества соединений и длины кабелей.
Устройства приема и передачи могут использоваться автономно или монтироваться блоками количеством до 16 устройств в
стойку 3U.

С помощью приемников и передатчиков AdderLink AV компания Screen Media успешно реализовала один из своих проектов в г.Санкт-Петербурге по адресу: Ленинский проспект 100, корп. 1, в феврале 2008 года. Для оснащения здания супермаркета 29-ю плазменными панелями и 29-ю ЖК мониторами понадобилось 3 передатчика Adder ALAV104T, 16 приемников Adder ALAV101R и 10 приемников Adder ALAV100R. Для дополнительного усиления видео сигнала в некоторых местах было использовано 8 усилителей-распределителей с 4-мя портами и 1 усилитель с 3-мя портами.

Устройства серии AdderLink AV и технические решения на их основе, предлагаемые компанией ООО «Мототелеком», также успешно реализовываются в супермаркетах других сетей в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и регионах.



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > В питерской «Карусели» начали работу невидимые коммутаторы для трансляции видео рекламы

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)