Обсудить на форуме
12.03.2008

На связи с прогрессом

В пансионате "СПА-Центр-Бекасово», который принадлежит "Ростелекому" – одному из лидеров отечественной индустрии связи, все пронизано невидимыми сетями Wi-Fi. В баре, в бассейне, в столовой, боулинге и даже на катке – везде можно подключиться к мировой «паутине». В самом конце февраля здесь собрались 54 дилера компании A&T Trade, чтобы в рамках "Университета Звука" приобщиться к последним новинкам 40 фирм-производителей в области аудио и видео, а также досконально изучить основы акустики, обработки сигналов, программирования систем автоматизации «умных домов», дисплеев и много еще чего другого …

Это была уже далеко не первая сессия "Университета Звука" A&T Trade – за последние три года она уже 8-я по счету, и через этот своеобразный факультет повышения квалификации уже прошли сотни сотрудников дилерских компаний, сотрудничающих с российским дистрибьютором.

Покататься на лыжах слушателям не удалось, разве только на коньках по залитому дождем катку, но не только потому, что погода побила все оттепельные рекорды февраля. Вместо этого, поделившись на два факультета, студенты "Университета Звука" изучали устройство динамиков и акустических систем, теорию цвета и света, основы дисплеев и форматы сигналов, учились настраивать видео проекторы по тестовым дискам, подбирать экраны для домашних театров, программировать контроллеры мультирумных систем.

На аудио факультете они получили прочные знания по теории и технологии акустических систем, усилителей, ресиверов и источников звука, разобрались в кабельных хитросплетениях и компоновке домашних театров. Теория немедленно подкреплялась прослушиванием музыки на аудиосистемах, составленных их колонок британской B&W и датской DALI, усилителей Rotel и Onkyo. У инсталляторов задания были посложнее: например, создать эскизный проект мультизонной системы, рассчитать проекционную систему или запрограммировать управлением освещением. В аудиториях была установлена беспроводная многозонная стерео система Sonos, и с ее помощью можно было слушать музыку с онлайн-сервиса "Рапсодия" с его 3 миллионами дисков, "ловить" сигналы тысяч интернет-радиостанций или воспроизводить файлы, сжатые без потерь на сетевом винчестере. Новейшие проекторы компании SIM2 не только иллюстрировали лекции преподавателей университета, но и демонстрировали кино высокой четкости на больших экранах.

Занятия проходили целых пять дней, и за это время слушатели буквально со всех уголков России – от Калининграда до Красноярска, успели перезнакомиться, а также вместе поработать над практическими заданиями и проектами систем. Прекрасная возможность обменяться опытом работы в Воронеже, Тюмени, Перми, Барнауле, Новосибирске и Челябинске была предоставлена каждому. Ведь живое общение специалистов из самых разных городов, пожалуй, не менее ценно, чем солидный багаж теоретических и практических знаний, полученных каждым из них в февральском Бекасово.
О компании A&T Trade



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > На связи с прогрессом

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)