Обсудить на форуме
26.02.2008

БРЕНДЫ TRIA на CES 2008

Традиционный парад достижений в области потребительской электроники состоялся в январе в Лас-Вегасе, США. На выставке CES 2008 можно было увидеть, что нового принесет покупателям сезон 2008 / 2009, ведь именно для этого грандиозного события производители берегут свои самые интересные новинки.

На стенде KEF в той или иной степени нашел место весь широкий модельный ряд компании – от мини-систем Picoforte для iPod до грандиозных эксклюзивных акустических систем Muon. Награду выставки «CES Innovations 2008 Design and Engineering Award» получил 5.1-канальный домашний кинотеатр с беспроводными тыловыми сателлитами KEF KHT5005.2W. Но абсолютный триумф KEF – это, конечно же, очередная, но оттого не менее важная награда для KEF Muon. Высочайшее признание акустических систем, созданных KEF в соавторстве с индустриальным дизайнером Россом Лавгроувом, воплотилось в призе «Best of Innovations 2008» в категории «High Performance Audio», где Muon получили максимальный балл.

Компания NAD представила на CES 2008 DVD/CD-ресиверы новой серии VISO. Прежде всего, обращает на себя внимание дизайн компонентов – до настоящего момента внешность электроники NAD была весьма консервативна. Два варианта ресиверов – пятиканальный VISO FIVE и двухканальный VISO TWO – демонстрируют неожиданную для аппаратов «все-в-одном» функциональность.

Новинки в области мультирум и автоматизации представила на CES 2008 компания Xantech. Модель HD16D, одно из решений в рамках линейки продукции для дистрибьюции видеосигнала, была удостоена награды «CES Innovations 2008 Design and Engineering Award» в категории «Multi-Room Audio/Video».

Стенд Boston Acoustics был посвящен 25-летию компании. Торговая марка Boston была зарегистрирована в 1983 году легендарным аудиоинженером Энди Котсатосом, а сегодня эта американская фирма входит в один из крупнейших мировых холдингов индустрии Hi-Fi. Поклонники The Boston Sound могут наслаждаться яркими акустическими системами для дома в рамках концепции «Play Smart» и ограниченными сериями продукции Car Audio. Презентация последней – специальной серии динамиков Boston Pro Special Edition – состоялась именно на лас-вегасской выставке.

Стенд компании Alpine Electronics заметно отличался от других компаний индустрии Car Audio, ведь в его центре оказалась… яхта, использовавшаяся для демонстрации серии Marine. В 2008 году в серию вошли два головных устройства, два усилителя PDX, два дистанционных контроллера, два вида динамиков и один сабвуфер. Конструкция всех компонентов оптимизирована для работы в жестких морских условиях. В качестве роскошного буксира для 25-футовой яхты выступил Mercedes Benz GL-550.

Еще один традиционный демо-автомобиль, дебютировавший на CES 2008, – Toyota Highlander с полностью интегрированными в OEM-систему аудио-, видео- и навигационными компонентами.
На выставке CES состоялась премьера нового контроллера iPod с Bluetooth – Alpine eX-10. Контроллер не нужно устанавливать в приборную панель. Он работает с FM-радио любого автомобиля и включает в себя 2,4-дюймовый полноцветный дисплей, пульт управления и модуль питания, который подключается к прикуривателю. С eX-10 от Alpine потребители получают полноценную коммуникацию с iPod плюс «hands-free» на базе Bluetooth и передачу аудиоданных на любую автомобильную стереосистему. Актуальность контроллера для современного рынка Car Audio & Mobile Media была оценена по достоинству. eX-10, первое портативное аудиоустройство и первое «plug-and-play» решение для iPod от Alpine, стал обладателем награды «CES Innovations 2008 Design and Engineering Award» в категории «In-Vehicle Control/OEM Integration».

В целом в копилке Alpine после выставки в Лас-Вегасе оказалось целых пять наград. Помимо eX-10, были отмечены: в категории «In-Vehicle Audio» – блок усиления KTP-445 и аудиопроцессор IMPRINT PXA-H100 (модули для усовершенствования головных устройств, призванные добавить мощность и повысить качество звука), 6,5-дюймовая компонентная двухполосная акустическая система SPX-17PRO из серии Type-X и HD-радиотюнер для американского рынка TUA-T550HD (подключается к головным устройствам Ai-NET из модельного ряда Alpine 2008 года – один из первых примеров использования iTunes Tagging в мобильных развлечениях); в категории «In-Vehicle Accessories» – серия Marine, спроектированная для жестких морских условий.

Ярким и представительным был на выставке и стенд Soundstream. В центре внимания оказались усилители Lil’ Wonder III.

Буквально все элементы подверглись кардинальной переделке. Не отставая от модных тенденций, компания Soundstream продемонстрировала новую серию плоских сабвуферов, которые получили соответствующее название – Stealth, и серию сабвуферов Tarantula квадратной формы, которые позволяют более эффективно использовать имеющееся пространство и удобны в установке.


Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)