Обсудить на форуме
27.02.2007

Дилерский Форум "ДеЛайт 2000" : три российские премьеры презентационной техники

На Форуме впервые в России было представлено несколько новинок. Состоялось три премьеры: была продемонстрирована электронная интерактивная доска Communicator от голландской компании Sahara Interactive, Panasonic провел презентацию инсталляционных проекторов F100NT и FW100NT, которые не имеют аналогов по пользовательскими характеристиками, а руководители компании Kaga Components, которой с апреля прошлого года принадлежит бренд Plus, рассказали о планах по производству проекторов Plus и Taxan и представили новую серию Taxan U6. Проекторы Taxan появятся в России летом этого года.
На прошлогоднем Форуме главный консультант консалтингового агентства DTC WorldWide Колин Мессенгер (Colin Messenger) дал прогноз по росту сегмента электронных досок: трехкратное ежегодное увеличения спроса. Прогноз полностью оправдался - в 2006 году рост дилерских продаж "ДеЛайт 2000" по электронным доскам вырос в 3,8 раза! "ДеЛайт 2000" предлагает доски Panasonic, Plus и PoliVision, а в этом году появится новый бренд – Cоmmunicator, который отличается удачными техническим решениями и мощным программным инструментарием, особенно для сферы образования. Благодаря особому, высокопрочному покрытию, которое защищает поверхность доски от царапин и механических повреждений, гарантия на доску составляет 10 лет, что очень важно для школ и ВУЗов. В комплекте с компьютером и проектором доска превращается в большой интерактивный экран, который мгновенно откликается на касание маркером, позволяя выступающему комфортно работать с компьютерными приложениями, быстро создавать цветные рисунки и записи, сохранять результаты в электронном виде.
Возможности программного обеспечения для проведения интерактивных уроков, а также презентационные утилиты для бизнес-тренингов демонстрировал Франсуа Барлинхоф (Francois Barlinckhoff), директор Sahara Interactive. "С помощью Communicator можно наглядно представлять и осваивать многие школьные курсы: математику, биологию, географию, музыку, изучать иностранные языки Клипарт содержит более 10 тысяч изображений. В Россию доски будут поставляться с локализованным программным обеспечением", - сказал Франсуа Барлинхоф. "Сейчас мы вместе с ДеЛайт 2000 работаем над этим".
Эксклюзивным поставщиком электронных досок Communicator в России будет компания "ДеЛайт 2000". "Появление Communicator способно существенно повлиять на расстановку сил в этом самом быстрорастущем в России сегменте презентационных устройств", - отметила Анна Зуева, директор "ДеЛайт 2000". "Интерактивные доски являются для российского рынка очень перспективным продуктом. Рост интереса к электронным доскам отмечается как со стороны образовательных учреждений, которые теперь имеют возможность приобретать современные мультимедийные устройства благодаря национальному проекту "Образование", так и среди корпоративных заказчиков для проведения интерактивных тренингов. Мы и далее рассчитываем на активное продвижение интерактивных электронных досок через наших партнеров".
"ДеЛайт 2000" является одним из крупнейших дистрибуторов проекционного оборудования. Компания сотрудничает с более чем с 300 поставщиками, товарный портфель включает тысячи наименований устройств. Ключевыми товарными группами в текущем году для "ДеЛайт 2000" остаются мультимедиа-проекторы, проекционные экраны, коммутационное оборудование и интегрированные системы управления, интерактивные электронные доски и профессиональные документ-камеры. В 2006 году продажи росли по всем сегментам, активная маркетинговая поддержка позволила существенно увеличить результаты по новым для дистрибуторского направления позициям – продажи систем управления увеличились в 3,5 раза, а документ-камер – в 5 раз!
За особые достижения в продвижении документ-камер в 2006 году компания ДеЛайт 2000 была отмечена наградой European Success Award, которую компания WolfVision, ведущий производитель профессиональных документ-камер, ежегодно вручает за результативную маркетинговую политику по дистрибуции документ-камер и сопутствующего оборудования. На Форуме была представлена обновленная линейка портативных и стационарных документ-камер WolfVision Visualizer, которые широко используются по всему миру в медицине, в исследовательской работе, при проведении конференций.

В секции мультимедиа-проекторов демонстрировались инсталляционные и мобильные устройства Epson, Mitsubishi, Panasonic, Taxan (Plus) и Toshiba для бизнес-применения. Особое внимание гости Форума уделили новым инсталляционным моделям Panasonic PT-F100NT и FW100NT, которые обладают исключительными характеристиками: двукратным оптическим zoomом, уникальным воздушным фильтром со смещаемыми секциями (Auto Rolling Filter), широкими возможностями по беспроводному подключению источников.
О ближайших маркетинговых планах по продвижению проекторов под брендами Plus и Taxan сообщил Куньо Марияма (Kunio Maruyama), менеджер компании Kaga Components, которая в апреле 2006 приобрела бизнес по производству мультимедиа-проекторов Plus у компании Plus Vision Corp. "ДеЛайт 2000" является эксклюзивным дистрибутором Plus с 1996 года и благодаря многолетней работе по их продвижению, микро и ультрапортативные проекторы Plus стали хорошо известны российским потребителям. Чтобы использовать завоеванную репутацию, три короткофокусных модели серии U7 и проектор V-339 сохранят свое название как минимум до конца года, а затем расширят модельный ряд проекторов Taxan, новой марки проекторов группы компаний Kaga. В 2007 году в товарном портфеле "ДеЛайт 2000" появятся проекторы серий U6 и PS уже под торговой маркой Taxan.
Участникам форума также демонстриовалась системы управления RTI, предоставляющие удобный интерфейс взаимодействия с комплексом аудио и видео систем, а также гироскопические устройства Gyration для дистанционного управления компьютерной презентацией.
В работе Форума приняли участие более 75 человек, в том числе представители 50 компаний-дилеров "ДеЛайт 2000" из 14 регионов России. Дилерский Форум дал участникам рынка уникальную возможность пообщаться с коллегами, узнать новости рынка проекционной техники "из первых рук", оценить перспективы развития бизнеса, познакомиться с технологическими новинками и просто отдохнуть в уютной атмосфере подмосковного отеля.
О компании DeLight 2000



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Дилерский Форум "ДеЛайт 2000" : три российские премьеры презентационной техники

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)