Обсудить на форуме
19.02.2007

Новые технологии для старых традиций

Новые технологии для старых традиций

ВИАТЕК закончила установку системы звукоусиления в Храме Спаса Нерукотворного в усадьбе Мураново. Напомним, эту благотворительную акцию решено было провести, когда в ВИАТЕК узнали о трудностях настоятеля Храма.

Иеромонаху Феофану часто приходится служить за пределами своей церкви: в воинских частях, в боевых точках. Голос после таких командировок часто просто срывается. Дело, можно бы подумать, житейское, с каждым случается. Только не каждому в тот же день как ни в чем ни бывало надо отслужить службу для прихожан.

Как отмечают инженеры ВИАТЕК, акустическая система в Храме очень проста в эксплуатации. Она состоит из радиомикрофонной системы с петличкой, трансляционного усилителя и компактных акустических систем.

Применение кардиоидной петлички позволило свести к минимуму возникновение акустической обратной связи. Компактные речевые акустические системы были размещены на уровне пола по краю солеи, что также повысило устойчивость системы и позволило локализовать звук по центру.

При размещении акустики максимально учли возможности незаметной установки. Как полагают и прихожане, и сам батюшка, инсталляция не нарушает общей архитектуры Храма.

Голос иеромонаха Феофана теперь будет прекрасно слышен не только в самой церкви, но и на всей территории усадьбы. Новая система внутренней озвучки подключена к уже существующей системе внешней трансляции Храма.

О компании ВИАТЕК



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Новые технологии для старых традиций

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)