Обсудить на форуме
23.01.2007

Конференц-система Telecor + камера = идеальный «круглый стол»

Конференц-система Telecor + камера = идеальный «круглый стол»

Специалисты ВИАТЕК провели для своих дилеров презентацию дискуссионной аудио-конференц-системы Telecor CDS. Оборудование предназначено для организации «круглых столов» с количеством участников до 120 человек при неограниченном количестве одновременно включенных микрофонов.

Также было представлено решение интеграции дискуссионной системы с видеокамерой.

Контроллер Telecor CDS подключается к внешнему процессору управления, имеющему двунаправленные порты RS 232 с возможностью программной отработки сигналов и выдачи команд управления видеокамерой. Сигнал видеокамеры подается на видеосистему для демонстрации в аудитории или переводчикам-синхронистам.

С порта RS-232 в процессор управления поступает сигнал, содержащий информацию о последнем активном микрофоне. ПО процессора управления вырабатывает соответствующие команды для поворотного механизма видеокамеры и ее zoom’а. Таким образом, ракурс камеры меняется и фокусируется на изображении выступающего участника мероприятия.

Если система управления видеокамерой может быть запрограммирована на прямую обработку сигналов Telecor CDS, то необходимость в дополнительном процессоре управления отпадает.

Вывод очевиден: дискуссионная аудио-конференц система Telecor CDS - идеальное решение для поэтапного расширения возможностей конфенренц- системы без лишних затрат.

О компании ВИАТЕК



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Конференц-система Telecor + камера = идеальный «круглый стол»

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)