Обсудить на форуме
13.12.2006

Теннис в HD - правдиво и красиво!

Теннис в HD - правдиво и красиво!

8 декабря в Научно-исследовательском кинофотоинституте (НИКФИ) прошла конференция «Развитие театрального цифрового кинопоказа в России». В числе докладчиков на конференции был бизнес-партнёр ВИАТЕК – компания «ЭРА», специализирующаяся на медиатеатрах HD TV.

В качестве демонстрации своих возможностей "ЭРА" организовала прямое вещание со спутника HDTV канала "СПОРТ" (формат 1080i). Для отображения канала высокой четкости компании понадобился профессиональный HD проектор. Такое оборудование быстро в России найти было бы непросто, если бы «ЭРА» не знала о недавнем Open Day «Christie-RTA в Москве»...

Буквально 2 недели назад крупный производитель презентационного оборудования Christie Digital Inc.со своим дистрибутором в России ВИАТЕК презентовала hi-tech специалистам новый проектор HD 5K. Эту новинку и привезли специалисты ВИАТЕК в НИКФИ специально для «ЭРЫ».

На экране 6х11 метров в режиме реального времени транслировался турнир по большому теннису. Физическое разрешение матриц проектора 1920x1080 pix, ксеноновая лампа и внушительная яркость обеспечили идеальную картинку, четкую и детализизированную.

Судя по реакции зала, очень скоро новый проектор Christie займёт весьма твёрдые позиции в сфере профессионального оборудования HD.

О компании ВИАТЕК



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Теннис в HD - правдиво и красиво!

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)