Обсудить на форуме
09.08.2006

Audio Visual Systems готова участвовать в реализации масштабного национального проекта в сфере образования

Audio Visual Systems, в течение нескольких лет осуществляющая поставки оборудования для образования, готова принять активное участие в реализации масштабного национального проекта в этой сфере.

Компания HITACHI, дистрибьютором которой является Audio Visual Systems, предлагает не мало интересных разработок для образовательных учреждений. Среди них – специализированный мультимедиа проектор ED-X10 , интерактивные доски StarBoard , системы голосования Verdict , планшеты для рисования и пр.

Хорошо зная специфику и потребности образовательных учреждений, Audio Visual Systems предлагает наиболее актуальное, специализированное оборудование, способное значительно повысить эффективность процесса обучения.

Напоминаем, что до 31 августа действует специальное предложение для образовательных учреждений.





--------------------------------------------------------------------------------
Зачем нужен масштабный национальный проект в образовании?
Сегодня связь между современным, качественным образованием и перспективой построения гражданского общества, эффективной экономики и безопасного государства очевидна. Для страны, которая ориентируется на инновационный путь развития, жизненно важно дать системе образования стимул к движению вперед – это и есть первоочередная задача приоритетного национального проекта «Образование».
Для реализации данной задачи в проекте предусмотрено два взаимодополняющих подхода. Во-первых, предстоит выявить возможные «точки роста». Государство будет стимулировать инновационные программы, поощрять лучших учителей, выплачивать гранты талантливым молодым ученым – то есть делать ставку на лидеров и распространять их опыт. Необходимо поощрять тех, кто может и хочет работать, – это касается и учащихся школ, и студентов вузов, и преподавателей. Поддержку получат наиболее эффективные и успешные образовательные практики – чтобы впоследствии они дали обществу примеры качественного образования, обеспечивающего прогресс и профессиональный успех.
Во-вторых, проект предполагает внедрение новых управленческих механизмов. Создание в школах попечительских и управляющих советов, привлечение общественных организаций (советы ректоров, профсоюзы и т.д.) к управлению образованием – вот способы сделать образовательную систему более прозрачной и восприимчивой к запросам общества.
Наконец, значительные изменения коснутся механизмов финансирования образовательных учреждений. Бюджетные средства на реализацию программ развития будут направляться непосредственно в школы, а новая система оплаты труда учителей ориентирована на стимулирование качества и результативности педагогической работы.
О компании Advanced Visual Systems



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Audio Visual Systems готова участвовать в реализации масштабного национального проекта в сфере образования

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)