Обсудить на форуме
15.06.2006

Операция K или как это было

Протокольная часть мероприятия проходила в сухой зоне зала заседаний. Обширная программа включала ряд докладов по продукции Kramer Electronics с упором на преобразователи сигнала и матричные коммутаторы. Не остались за кадром и такие злободневные темы, как передача видео по витой паре. Естественно, весь каталог продукции охвачен не был, но такая задача и не ставилась: семинар не инвентаризация. Структура презентаций была удачно продумана, благодаря чему у «свежей» части аудитории мог сформироваться образ компании. Впрочем, основную часть кворума составляли партнеры Kramer и представители профессиональных сфер, в которых востребована продукция Kramer Electronics. Но и те, кто уже знал тематику чуть ли не на уровне самих докладчиков, с интересом внимали рассказам о реализованных проектах и планах на будущее. Доклады отличались живостью языка и удачными вкраплениями юмора, а количество задаваемых вопросов и оживление в зале свидетельствовали о том, что аудитория не дремлет.

Превосходно была организована также кулуарная фаза мероприятия: в течение продолжительных «кофе-и-не-только»-брейков посетители, вооружившись аудио-гидами (говорящие коробочка с нумерованными кнопками по числу стендов), обходили экспозицию с компонентами Kramer, включая разъемы и настенные панели, слушая комментарии по каждому экспонату. Но квинтэссенцией мероприятия стал конкурс «Отгадай CAT5», победителю которого светила бутылка израильского вина «Царь Давид» с набором для откупорки, не менее универсальным, чем крамеровские инструменты для разделки кабелей! Нужно было отгадать, на какие из четырех LCD-мониторов подается изображения по обычному VGA-кабелю, а на какие – по 100-метровой бухте витых пар 5-й категории. Причем на один монитор непосредственно (его вычислить было легко), а на другой – через компенсатор потерь сигнала Kramer VA-10, что было гораздо сложнее. В конце концов, вино с аксессуарами получил посетитель, вошедший в 20% отгадавших. Но главное в том, что лишь пятая часть матерых профессионалов смогла выявить разницу в качестве изображения, что свидетельствует о продуктивности самой идеи!

По окончании собственно семинара, методом анкетирования были наскоро проверены знания аудитории, а затем одна ее часть была в прямом смысле послана в баню, а другая без отрыва от фуршета предалась развлечениям в виде театрализованных ролевых представлений и прочих игрищ, обычно скрашивающих серьезные корпоративные сходки. Посетители, обеспеченные всем необходимым, включая купальные шорты с логотипом Kramer, циркулировали между банкетным залом и водными процедурами. Царила атмосфера всеобщего веселья и неформального общения, которой, кстати, так не хватает на большинстве подобных мероприятий. А у Крамера получилось. Посему напоследок приведем бессмертную фразу из повести Фазиля Искандера: «Интересное начинание, между прочим!»
О компании Kramer Electroncis Ltd.



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Операция K или как это было

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)