Обсудить на форуме
23.10.2011

Thinksound - американские наушники с продуманным звучанием

Наушники американской компании Thinksound, давно уже оценённые по достоинству западными любителями хорошего звука. Помимо превосходного звучания эти наушники отличает ещё одна черта - экологичность их конструкции, что на сегодняшний день можно считать немаловажным фактором.

Говоря о наушниках Thinksound, следует отметить один интересный факт: отцы-основатели компании Thinksound, Аарон Фурнье (Aaron Fournier) и Майк Танни (Mike Tunney), поставили перед собой простую на первый взгляд, но достаточно сложную в воплощении задачу, с которой, будучи настоящими профессионалами и фанатами своего дела, успешно справились. Причём, задача эта была на сто процентов близкой человеку американскому или европейскому: под маркой Thinksound будут выходить наушники с максимально натуральным звучанием, но при этом процесс их изготовления, использования и последующей утилизации (к сожалению, ничто в нашем мире не вечно) должен был нанести минимальный вред окружающей среде.

А вот итоговый результат оказался одинаково приятен как завзятым экологам, так и тем, кто основное внимание уделяет звучанию наушников и, конечно же, их внешнему виду (иными словами, российские потребители найдут, за что похвалить наушники Thinksound).

Дело в том, что Фурнье и Танни пошли по единственно верному пути: во-первых, корпуса наушников вручную изготавливаются из дерева быстро восстанавливаемых пород. Но использование дерева не только экологично, но и позитивно влияет на характер звука, который становится не "цифровым", как у иных наушников-вкладышей с корпусами из пластика или металла, а очень и очень натуралистичным (не зря ряд производителей наушников предлагает топовые модели с деревянными корпусами или чашками).

Во-вторых, использование пластика сведено к возможному минимуму, оплётка кабелей изготовлена без применения ПВХ, а упаковка вся целиком из природных материалов: это хлопковый мешочек для хранения и переноски наушников и картонная коробка.

Необходимо отметить и весьма привлекательную внешность изделий Thinksound: видно, что каждая деталь, начиная от упаковки и заканчивая самими наушниками, была разработана людьми с прекрасным вкусом.

Но, конечно же, основополагающей чертой для такой категории изделий, как наушники, является их звучание. Ведь даже если "головные телефоны" вообще не оказывают никакого отрицательного влияния на окружающую среду, но при этом и "играют", скажем так, на невысоком уровне, то можно смело предугадать, что пользоваться спросом такие наушники не будут.

Но не таковы Thinksound! Их отличают одинаковые для всех моделей черты: натуральность, чистота и реалистичность звука, удивительная ширина сцены и впечатляющая пространственность. Стоит упомянуть и тугие, выразительные и "негудящие" басы, которые заставят вас усомниться, что вы на самом деле используете столь компактные наушники. Кроме того, продукция Thinksound обладает большим запасом громкости, причём, никаких искажений или шумов вы не заметите на всём частотном диапазоне, даже если поставите регулятор на максимум. Иными словами, наушники Thinksound продуманы во всём.

На данный момент в продаже представлены 4 модели портативных наушников Thinksound: Thinksound rain, "спортивные" наушники Thinksound ts01 sport, эргономичная модель Thinksound ts02, а также её модификация со встроенным микрофоном Thinksound ts02+mic. Все они выпускаются в двух цветовых вариациях - Black Chocolate (Чёрный / Шоколадный) с чёрными вкладышами и Silver Cherry (Серебристый / Вишнёвое дерево) с белыми вкладышами.

Но, чтобы сложить полное представление о наушниках Thinksound, необходимо, конечно же, послушать из звучание собственными ушами. Для этого мы приглашаем вас в салоны и магазины Аудиомании, где с удовольствием предоставим вам демо-образцы этих превосходных портативных наушников.
О компании Аудиомания



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Thinksound - американские наушники с продуманным звучанием

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)