Обсудить на форуме
25.07.2011

Vivitek Qumi - HD-революция на ладони

Но появление Qumi стало ярким событием в прямом смысле слова. Почему? В DLP-проекторе размером с дамский роман сконцентрирован, по меньшей мере, десяток ценных качеств и технологий. Что же заставляет пользователей без подсказки единогласно присуждать Qumi первые призы?

Первое, что бросается в глаза - яркость 300 ANSI лм. Для проектора такого формата это серьезная величина (сравните с 30  ANSI лм пикопроекторов предыдущего поколения). Теперь яркая картинка диагональю 1,5 в освещенном помещении - это реальность. Второе - светодиодная подсветка с гигантским ресурсом - не менее 30 000 ч. Вопросов нагрева аппарата, замены лампы и защиты от пыли просто не существует.

И третье, главное: набор интерфейсов - он профессионален. Наличие mini HDMI - уникума в проекторах этого класса - означает полную совместимость с HD-источниками: Qumi поддерживает видеосигнал WXGA 720p и полностью соответствует стандарту HD-Ready. Разумеется, остальные порты мультимедиа -universal I/O, композитные видео и аудио, USB и MicroSD для контента и расширения памяти - в наличии.

Qumi очень современен. Подключите источник 3D-видео, и технология DLP Link продемонстрирует все достоинства пространственной картинки 720p - от учебных программ и развлечений до трехмерного бизнес-контента.

Qumi эстетичен и эргономичен. <Металлизированный> хайтек-дизайн и скругленные контуры подчеркивают вкус владельца. А вес 630 г в расчете на удельную плотность качеств кажется идеальным.

Применений Qumi масса. Вот только главные - бизнес (аппарат умеет показывать офисные приложения без ПК), сфера образования (2D и 3D, естественные дисциплины) и: мобильный кинотеатр. Да, матрица Qumi - 16:9! А BrilliantColor от Texas Instruments гарантирует кинематографические цвета.

Звук? Уже есть: встроенный громкий динамик 1 Вт.

Другими словами, проектор Vivitek Qumi силен, универсален и мобилен одновременно.
О компании ГК DIGIS



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Vivitek Qumi - HD-революция на ладони

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)