Обсудить на форуме
17.07.2011

Свежее поступление: новые AV ресиверы и Blu-ray проигрыватель

Кроме того, не забудьте обратить своё внимание на Blu-ray проигрыватель Cambridge Audio Azur 751BD.

Вся тройка новых ресиверов - "японцы", но первая пара - детища компании Onkyo, а третий вышел с завода Denon. Поговорим о них чуть подробней.

Оба семиканальных ресивера Onkyo целиком отвечают требованиям сегодняшнего дня: они оснащены восемью входами HDMI (один из них - фронтальный) и двумя выходами, также на передней панели находится разъём USB для прямого подключения iPod / iPhone. Плюс к этому - богатый выбор цифровых и аналоговых входов, которые позволят вам с лёгкостью "связать" ресиверы от Onkyo с прочими компонентами вашей системы.

Ещё одна отличительная черта этих ресиверов - превосходные сетевые возможности, которые способствуют передаче музыки прямо с вашего компьютера или из различных онлайн-ресурсов (врочем, было бы удивительно, если бы новинки не обладали этими, весьма актуальными сейчас, чертами). И практически обязательные умения для современного ресивера: поддержка 3D видео и несжатого аудио. Со всем этим новинки от Onkyo превосходно справляются.

AV ресивер Onkyo TX-NR709 обладает мощностью 170 ватт на каждый из семи каналов, а Onkyo TX-NR809, как старшая модель, порадует вас мощностью 180 ватт на канал.

Их собрат, презентованный компанией Denon, также сконструирован с оглядкой на сегодняшние реалии. Семиканальный AV ресивер Denon AVR-1912 тоже поддерживает 3D видео и аудио в формате HD. Важное умение этого ресивера - поддержка технологии AirPlay (что стало уже стандартом для продукции Denon), позволяющей вам напрямую воспроизводить музыку с устройств Apple (iPhone, iPod touch и - внимание - iPad) или прямо из своей медиатеки iTunes, сохранённой на компьютере.

Входов HDMI здесь шесть (версии 1.4 с поддержкой 3D и ARC), а выход - один, на фронтальной панели тоже имеется вход USB. Как и ресиверы Onkyo, Denon AVR-1912 обладает сетевыми функциями, поэтому вы всегда имеете возможность насладиться богатством музыкального интернет-контента.

И, наконец, последняя новинка - творение британской компании Cambridge Audio. Это - Blu-ray проигрыватель, появления которого на рынке ждали многие знатоки.

Blu-ray проигрыватель Cambridge Audio Azur 751BD отличается удивительной универсальностью, демонстрируя не только великолепнейшее изображение, но и превосходное звучание. Проигрыватель поддерживает BD-3D и все самые современные видео- и аудиоформаты (отдельно стоит упомянуть поддержку HDCD и DVD-Audio).

Стоит рассказать и о ЦАПах Wolfson WM8740 24 бит / 192 кГц, чипе апсемплинга до 192 кГц Anagram Technologies Q5 и целом наборе цифровых фильтров (линейно-фазовом, минимально-фазовом и крутом). Как и многие современные устройства, Cambridge Audio 751BD может подключаться к интернет посредством Ethernet или Wi-Fi, а также поддерживает BD профиль 2.0 (BD-Live и BonusView) и обладает прочими интерактивными возможностями.

Наконец, этот Blu-ray проигрыватель имеет 1 Гб внутренней памяти плюс 2 разъёма USB 2.0 и 1 разъём eSATA для внешних накопителей.

Вы можете обратиться в любой из наших салонов и магазинов, где вам предоставится возможность лично изучить все вышеперечисленные новинки, а в комнатах прослушивания Аудиомании вы сможете оценить и ресиверы, и Blu-ray проигрыватель в действии.
О компании Аудиомания



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Свежее поступление: новые AV ресиверы и Blu-ray проигрыватель

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)