Обсудить на форуме
04.07.2011

Серия Monitor Audio Gold GX - новое британское "золото"

Вы не ищете компромиссов? Тогда вам просто необходимо обратить внимание на Monitor Audio Gold GX!

Британская компания Monitor Audio по праву считается одним из самых популярных в мире производителей H-Fi акустики, ведь, начиная с 1970-х годов, она представляет на суд аудиофилов непревзойдённые системы, отличающиеся как превосходным звучанием, так и великолепной внешностью. Объяснить успех Monitor Audio можно тем, что инженеры-разработчики изначально опираются только на свежайшие технологические достижения, ориентируясь даже не на сегодняшний день, а на завтрашний.

Компания Monitor Audio позиционирует линейку Monitor Audio Gold GX как нового лидера в своём классе, способного демонстрировать звучание, до сих пор присущее только топовой серии Platinum.

Всего в серию Monitor Audio входят 8 моделей: напольные громкоговорители Monitor Audio Gold GX200 и Monitor Audio Gold GX300, полочная акустика Monitor Audio Gold GX50 и Monitor Audio Gold GX100, центральные громкоговорители Monitor Audio Gold GXC150 и Monitor Audio Gold GXC350, тыловая акустика Monitor Audio Gold GXFX, а также активный сабвуфер Monitor Audio Gold GXW15.

Дабы получить по-настоящему качественную акустику, инженеры Monitor Audio создали серию Gold GX полностью с нуля, а не пошли по пути переработки предшествующих моделей. Залогом успеха стало применение в конструкции этих громкоговорителей только новейших материалов, а также динамиков, разработанным по самым современным технологиям. Конечная цель разработок была сформулирована однозначно: получить "по-настоящему правильный" звук. Несомненно, богатый опыт, тщательное внимание к мельчайшим деталям и каждому шагу процесса разработки и изготовления, а также истинная страсть к своему делу позволили достичь этой цели.

Рассмотрим новую акустику более детально. Корпуса серии Monitor Audio Gold GX изготавливаются исключительно вручную из нескольких слоёв древесины, которые приобретают окончательную форму, скруглённую к задней стенке, путём горячей прессовки. В итоге мы имеем удивительно жёсткую конструкцию уникальной формы, препятствующей возникновению стоячих волн и переотражений.

Собранные корпуса покрываются как минимум 11 слоями лака и полируются вручную до зеркального блеска, а для полного удовлетворения потребностей покупателей предлагается богатый выбор расцветок: Bubinga (шпон розового дерева), Natural Oak (шпон дуба), Walnut (шпон тёмного ореха), а также две лакированные версии - Piano Black (чёрный лак) и Piano White (белый лак). Добавляют эстетичности облику акустики Gold GX и грили на магнитных креплениях, которые не имеют внешних фиксаторов.

Дополнительную жёсткость корпусам, а также ещё более выраженные антирезонансные и антивибрационные свойства, придаёт фирменный метод крепления динамиков - одним болтом к задней стенке.

Сами динамики изготавливаются из обновлённого материала C-CAM, а их диффузоры обладают новым рифлёным профилем, который придаёт им непревзойдённую жёсткость при минимальной массе. Конструкция прочной цельнолитной корзины улучшает вентиляционные свойства динамика и не дают ему перегреваться, а также снижает внутреннее сжатие, позволяя динамикам играть громче и без искажений на верхних частотах даже на самой экстремальной громкости.

Порт фазоинвертора изготовлен по зарекомендовавшей себя технологии HiVe, обеспечивающей слушателя быстрым и "цельным" басом за счёт более лёгкого прохождения воздуха.

Ленточный твитер, свежеразработанный C-CAM Ribbon H.F., способен справиться с частотами вплоть до 60 кГц (это на две октавы больше, чем воспринимает человеческое ухо). Следовательно, ни мельчайшие детали, ни тончайшие нюансы записи не будут упущены, и в высоком качестве 24 бит / 192 кГц прозвучат именно так, как задумывали музыкант и звукорежиссёр. Применение же ленточной технологии гарантирует кристально чистый звук без искажений, обычно недоступный купольным ВЧ-динамикам.

Кроме того, все компоненты кроссовера были отобраны на основе длительного тестирования. Сами кроссоверы закреплены на отдельных панелях на задней стороне корпуса.

Высококачественные позолоченные терминалы размещаются на литых пластинах, закреплённых в нижней части корпуса, и обеспечивают простоту подключения акустики, что, несомненно, является крайне важным для напольных громкоговорителей. Что касается внутренней разводки, то инженеры Monitor Audio остановили свой выбор на кабеле Pureflow - благодаря его качеству и высокой проводимости.

Но что значат слова, если речь идёт о превосходных акустических системах, оценить по достоинству которые можно лишь только при помощи собственных ушей? Потому не упустите возможность посетить комнаты прослушивания Аудиомании, где акустика Monitor Audio Gold GX уже ждём именно вас и, несомненно, продемонстрирует все свои таланты!
О компании Аудиомания



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Серия Monitor Audio Gold GX - новое британское "золото"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)