Обсудить на форуме
05.06.2011

Беспрецедентное искусство дизайна и качество картриджа от Ortofon - кульминация десятилетия исследований в воспроизведении аналогового звука

Картридж MC Xpression является кульминацией развития и инноваций датской компании Ortofon. Беспрецедентного искусства дизайна и качества картридж несет в себе кульминацию десятилетий исследований в воспроизведении аналогового звука, наряду с самой совершенной в мире разработкой, инженерии, материаловедении и технологии изготовления.

Ortofon MC Xpression картридж закрытого типа для проигрывателей виниловых дисков с движущейся катушкой MC типа. Изготовлен по методу селективного лазерного напыления (SLM).

Это развитие концепции МС А-90 и Windfeld – мостик, соединяющий знаменитую концепцию SPU картриджей с современными технологиями.

Магнит из неодиума - исключительно легкий и прочный, а фирменная технология стабилизации Ortofon FSE, улучшает разделение по каналам, уменьшает динамические искажения и интермодуляции. Это обеспечивает исключительное качество трекинга и превосходные демпфирующие свойства во всем частотном диапазоне, что, по сути, исключает любые возможные резонансы и искажения.

Патентованная система WRD (демпфирование в широком частотном диапазоне) состоит из маленького, но тяжелого диска из платины, находящегося как в сандвиче между двумя абсорберами из каучука, с различными свойствами. Это обеспечивает исключительное качество трекинга и превосходные демпфирующие свойства во всем частотном диапазоне, что, по сути, исключает любые возможные резонансы и искажения.

Длина и высота картриджа идентична картриджам SPU типа, что делает его установку на тонарм быстрой и удобной. Монолитный корпус черного цвета с позолоченной ручкой и выходными коннекторами покрытыми золотом 24к, для подключения непосредственно к самому тонарму, все подчинено главному – максимально точной звукопередаче.

Технические характеристики: На Российском рынке появится в конце июня 2011года.
О компании METEX



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Беспрецедентное искусство дизайна и качество картриджа от Ortofon - кульминация десятилетия исследований в воспроизведении аналогового звука

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)