Обсудить на форуме
31.05.2011

Международный фестиваль музеев «Интермузей-2011». Выставка «Музейные технологии и оборудование «Техномузей»».

3-7 июня в ЦДХ в рамках Международного фестиваля музеев «Интермузей-2011» пройдет выставка «Музейные технологии и оборудование «Техномузей»».

На совместном стенде INTmedia.ru и Творческой мастерской Заслуженного художника РФ А.Н. Конова будет представлен макет и анимация проекта «Святая Русь».
«Святая Русь» - это уникальная по масштабу и значимости выставка шедевров русского искусства X—XIX веков. На выставке представлено около 450 произведений из 25 отечественных музеев, библиотек и архивов, а также один редчайший экспонат из Лувра. Это оплечье (армилла) с изображением Воскресения — Сошествия во ад, составлявшее, как предполагают исследователи, часть парадного облачения князя Андрея Боголюбского.
Основная часть этих экспонатов демонстрировалась в музее Лувра в Париже на выставке "Святая Русь", организованной в рамках культурной программы "Год Франция — Россия 2010".
В мае 2011 года по инициативе Президента Российской Федерации Д.А. Медведева выставка «Святая Русь» открылась в Государственной Третьяковской галерее.
Также на стенде будут представлены проекты-номинанты и проекты-победители в профессиональных конкурсах: На стенде можно будет познакомиться также с разнообразными технологическими новинками: виртуальными экспозициями, интерактивными стендами, 3D реконструкциями, панорамным изображением, направленным звуком, аудиогидами.
О компании INTmedia.ru



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Международный фестиваль музеев «Интермузей-2011». Выставка «Музейные технологии и оборудование «Техномузей»».

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)