Обсудить на форуме
11.04.2011

Обновленные ресиверы начального уровня от Onkyo

Функционал моделей значительно расширен, что существенно не сказалось на их стоимости. Ресиверы обладают поддержкой 3D, сети, оснащены декодерами HD аудио, функцией масштабирования изображения до разрешения 4K и позволяют воспроизводить музыку с iPod и iPhone. Звучание новинок от Onkyo также на высоте. Убедитесь сами!

Компания Onkyo недаром является одним из флагманов отрасли. Основная цель этого японского производителя - предоставлять своим покупателям только лучшие решения за разумную стоимость. Именно поэтому Onkyo обявляет об обновлении линейки AV ресиверов. Как всегда, поступление в продажу свежих моделей будет носить поэтапный характер. Первыми выйдут на российский рынок аппараты нижнего ценового сегмента - Onkyo TX-SR309, Onkyo TX-NR509, Onkyo TX-NR579, Onkyo TX-NR609, а в дальнейшем будет обновлена вся линейка.

Изменения в ресиверах можно увидеть, только взглянув на них. Производитель изменил общий вид фронтальной панели, форму и размеры органов управления, чтобы сделать работу с устройствами более комфортной и приятной. Помимо переработанной передней панели, аппараты могут похвастаться усовершенствованной "начинкой". Технические решения, применявшиеся ранее в более старших моделях, доступны теперь и в более бюджетных аппаратах.

Так, например, Onkyo TX-SR309 - первый ресивер начального уровня, оснащенный функцией PLL-коррекции джиттера для S/PDIF. Onkyo TX-NR509, NR579, NR609 - одни из самых недорогих ресиверов с поддержкой сети, что позволяет им принимать потоковое аудио, интернет-радио и с легкостью обновлять программное обеспечение. 579 и 609 ресиверы оснащены видеопроцессором Marvell Qdeo, масштабирующим видео до разрешения 4K (3840x2160). Все модели обновленных ресиверов имеют разъем USB на передней панели для подключения iPod/iPhone и иных портативных устройств с этим интерфейсом. Для удобства использования во всех аппаратах, включая самый младший, реализовано экранное меню при подключении по HDMI.

Onkyo TX-SR309 - недорогой пятиканальный ресивер с 4 разъемами HDMI версии 1.4a с поддержкой 3D и технологии возвратного аудиоканала, декодерами HD-аудио, качественными ЦАПами Burr-Brown. Цена ресивера на данный момент составляет 15500 рублей.

Более старшие модели - Onkyo TX-NR509 и Onkyo TX-NR579 - семиканальные. Оба аппарата обладают мощностью 130 Вт на канал, 4 входами и 1 выходом HDMI версии 1.4а, ЦАПами Burr-Brown, системами автокалибровки Audyssey, возможностью работать на две зоны, портами Ethernet для подключения к сети. Более дорогая 579 модель помимо этого еще может похвастаться поддержкой Dolby Pro Logic IIz и наличием видеопроцессора Marvell Qdeo. Цена ресиверов составляет 19000 и 22500 рублей соответственно.

Последняя из обновленных моделей - Onkyo TX-NR609 - претендует на то, чтобы стать очередным хитом продаж от Onkyo. За 30000 рублей вы можете стать владельцем невероятно функционального аппарата, одного из лидеров по оснащенности в своем ценовом сегменте. Не зря Onkyo TX-NR609 является обладателем сертификата THX Select2 Plus. Этот семиканальный ресивер выдает мощность 160 Вт на канал и способен "раскачать" практически любую акустику. Ресивер декодирует аудиоформаты высокого разрешения и поддерживает Dolby Pro Logic IIz и Audyssey DSX, что позволит вам окунуться в мир по-настоящему объемного звука. А поддержка 3D и наличие видеопроцессора Marvell Qdeo сделают ресивер выгодной инвестицией в будущее. К особенностям Onkyo TX-NR609 также стоит отнести наличие высококлассных ЦАПов Burr-Brown на 24 бит/192 кГц во всех каналах, 32-разрядных DSP и трехкаскадной схемы Дарлингтона во всех усилителях мощности, возможности озвучить две изолированные жилые зоны, системы автокалибровки Audyssey и сетевых функций.

Все представленные модели станут отличным решением для создания домашнего кинотеатра, оснащенного всеми актуальными и современными функциями и имеющего большой задел на будущее. Новинки уже доступны для заказа в салонах и на сайте Аудиомании.
О компании Аудиомания



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Обновленные ресиверы начального уровня от Onkyo

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)