Обсудить на форуме
23.03.2011

II Петербургский образовательный форум

Он проводится во второй раз. Его основная тема – «Школа 2020: от реальности к мечте».

500 участников Форума – из Петербурга и 64 регионов России – посетили выставку, предваряющую пленарное заседание. На ней новейшие технические решения для образования представлял Центр проекционных технологий Викинг. В частности, были продемонстрированы: интерактивная доска Polyvision eno 2620 А (с откидными крыльями) в комплекте с короткофокусным проектором Epson 440 W; проектор Mitsubishi XD600U, компьютерно-лингафонный кабинет на базе ПО Sanako Study 1200. Особый интерес присутствующих вызвал впервые показанный комплект оборудования для демонстрации 3D фильмов (на базе проектора Christie Mirage S+8K). Показывались короткие фильмы по физике, химии, биологии…

Для проведения заседания, открывающего форум, специалисты Викинга организовали видеоконференцсвязь с Тюменским областным институтом стратегии образования, с Комитетом образования Ханты-Мансийского автономного округа, со студентами из Смоленска. На центральный экран зала проецировались изображения петербургских участников дискуссии, присутствующих в конгресс-холле, а также изображения выступающих в Тюмени, Ханты-Мансийске и Смоленске. В живой форме вопросов, ответов и коллективного голосования зала (с помощью пультов) собравшиеся обсуждали, какой мы хотим видеть школу будущего; что приобретём, что себя исчерпало, а что важно сохранить; кто должен участвовать в образовательном процессе, решать проблемы школы, какие проводить реформы, какую систему выработать для привлечения в школу молодых кадров…

Уже в первый день работы форума стало понятно, что это мероприятие дает возможность поделиться знаниями, опытом, что здесь много интересного - новые идеи, новые лица, новое оборудование.

Пожелаем форуму успешной работы, в которой Викинг ещё примет участие.
О компании Викинг Центр проекционных технологий



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > II Петербургский образовательный форум

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)