Обсудить на форуме
19.01.2011

Привычки не портят характера Trigon. CD плеер немецкого производителя проходит тесты британской школы

Новая версия CD – проигрывателя Trigon Recall II сконструирована в духе немецкой инженерной школы – крепко, солидно, с великолепными комплектующими. Аккуратная алюминиевая передняя панель, удобные кнопки, яркий и информативный светодиодный дисплей. Основное шасси из толстого стального листа демпфировано вибропоглощающими накладками и установлено на фирменные виброзащитные ножки. В схеме применены наилучшие из доступных сегодня деталей, включая топовые ЦАП и усилители от Burr-Brown, разъемы Neutrik и прецизионный транспорт австрийской компании Stream Unlimited. Продуманы даже такие мелочи, как уменьшающие наводки экранированный шнур питания и заглушка для неиспользуемого цифрового выхода…

Но главное - это звук, и здесь Recall II полностью оправдывает и свое название, и цену, извлекая максимум с давно знакомых CD. Вначале, кажется, что Recall II слегка злоупотребляет детальностью в верхних регистрах – слишком уж отчетливо слышны касания щетками тарелок и шорох зерен в маракасах. Тем не менее, звучание очень приятное и сбалансированное, что нетрудно заметить, прослушивая Баха в интерпретации трио Жака Лусье. Стерео панорама на хороших записях выходит далеко за пределы пространства между колонками, масштабна и имеет заметную глубину. Бас плотен, но не выходит из-под контроля и не заглушает другие звуки. Порадует слушателя передача ритма, макро - и микродинамики: и концерт Deep Purple, и крупные симфонические вещи Recall II воспроизводит с должным размахом и масштабом.

Вердикт: Привыкнув к управлению, вы без труда проникнетесь замечательным звучанием этого аппарата. (полную версию теста CD плеера Trigon Recall II читайте в январском номере журнала «WHAT HI-FI»)

Технические характеристики: Рекомендованная розничная цена 106920руб.
О компании METEX



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Привычки не портят характера Trigon. CD плеер немецкого производителя проходит тесты британской школы

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)