Обсудить на форуме
22.11.2010

Компания ВИАТЕК показала интерактивные возможности Christie MicroTiles на NatExpo 2010!

C 16 по 19 ноября во Всероссийской Выставочном центре проходила Международная выставка профессионального оборудования и технологий для теле-, радио, интернет-вещания и кинопроизводства NATEXPO 2010. На видеостене из 12-ти бесшовных инновационных видеомодулей Christie MicroTiles осуществлялось видеосопровождение официальной церемонии открытия выставки. Благодаря уникальному совмещение проекционной и светодиодной технологий MicroTiles блестяще справились с задачей четкого и яркого отображения информации, как вблизи, так и для тех, кто наблюдал за церемонией на расстоянии нескольких метров.

В течение всей выставочной недели видемодули MicroTiles буквально покорилили посетителей и экспонентов выставки. Дело в том, что рядом с видеостеной конфигурации 4 х 3 вилемодуля (1,6 м х 0,9 м) компания ВИАТЕК установила еще одну систему отображения информации на базе MicroTiles нестандартной конфигурации, напоминающей букву "М".

На этой видеостене была продемонстрирована технология Invisible Touch, которую до настоящего времени на оборудовании MicroTiles представлялась только европейскому рынку.

Технология Invisible Touch была реализована соместно с компанией-партнером ВИАТЕК Supreme за счет установки специального датчика, который реагирует на манипуляции человека.

Сферы применения подобных технологий весьма обширны. Более того, варианты инсталляций предлагали и сами посетители выставки. Для профессионалов телеиндустрии это решение представлялось весьма интересным как "задник" для ведущего (например, метеоновостей) или как оригинальная игровая установка для детских телепередач. Специалисты шоу-индустрии нашли массу идей воплощения интерактивных MicroTiles: и на выставочных стендах, и в качестве оформления ди-джейских пультов, и имиджевых промо-стоек и это далеко не все...

Невероятная яркость и разрешающая способность Christie MicroTiles (720 х 540 pix на 1 видеомодуль) в совокупности с возмодностями абсолютно любой конфигурации и масштабирования делают их по-настоящему универсальным оборудованием для различных сфер применения, а внедрение интерактиных опций позволило говорить об абсолютном отсутствии аналогов у этого продукта.

ВИАТЕК планирует развивать возможности интерактива на базе Christie MicroTiles. С 6 по 9 декабря в рамках выставки ISR 2010 на стенде ВИАТЕК (2-212) будут продемонстрированы еще более сложные интерактиные технологии на базе нестандартных конфигураций видеостен из видеомодулей Christie MicroTiles.
О компании ВИАТЕК



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Компания ВИАТЕК показала интерактивные возможности Christie MicroTiles на NatExpo 2010!

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)