Обсудить на форуме
17.11.2010

ATC: королевская акустика из Англии

Её нам подарил инженер и проектировщик Билли Вудман (Billy Woodman) в далеком 1974 году. Этот производитель не просто идет в ногу со временем, он старается опережать его, воплощает в жизнь акустические шедевры.

Линейки напольных и полочных акустических систем ATC изначально предназначались для профессионального применения в индустрии звукозаписи, более трех лет разработок позволили адаптировать их под домашнее использование. Вся продукция выпускается в двух сериях – для домашнего и профессионального использования. Гибкий менеджмент вывел ATC в лидеры аудиоэлектроники. Такой успех обусловлен подходом к созданию акустики – она комплектуется не из готовых решений разных производителей, а создается поэтапно группой собственных инженеров. Каждая деталь вдохновлена современными технологиями, знаниями и умениями команды ведущих специалистов отрасли. Например, в полочной линейке ATC используется технология интегрального «мягкого купола» и прецизионного сплавного волновода, который обеспечивает потрясающий динамический диапазон и протяженную полосу частот. Прецизионная катушка наматывается вручную особым приводом. Благодаря этим инновациям вы можете наслаждаться чистым и изысканным музыкальным потоком, без каких либо искажений.

Напольные акустические системы ATC оснащены технологией «Super Linear Technology», которая увеличивает электрическое демпфирование диффузора, что позволяет варьировать громкость музыки, при этом качество звука не пострадает от резких переходов. СЧ/НЧ модуль разработан президентом компании и собирается вручную. По полной спецификации "SL" выполняются и драйвера с мягким интегральным куполом диффузора. Среднечастотный динамик ATC педантично раскрывает все детали звука.

Профессиональный звук для домашней линейки акустических систем дизайнеры компании обрамили специальными породами деревьев. Такое решение идеально впишется в любой интерьер. А своему владельцу эти акустические системы будут ежедневно дарить чувство английской уникальности и превосходства.

Гармоничным дополнением любой акустической системы станут интегральные стереоусилители ATC, которые эксклюзивно собираются ручным способом в Великобритании. Например, ATC SIA2-150 имеет три выхода: Record, Sub и Pre, а также пять RCA входов. Он работает в классе A и B, имеет пульт дистанционного управления. Благодаря особым разработкам ATC искажения и нелинейность становятся неслышны человеческому уху. Звук, каким он был задуман звукорежиссером, будет в точности донесен до слушателя.

ATC сотрудничает и поставляет технику музыкальным группам The Rolling Stones, Pink Floyd, музыкантам Дэвиду Марли (David Marley), Ленни Кравицу (Lenny Kravitz) и многим другим. Оборудование АТС установлено на ведущих студиях звукозаписи: Sony SACD New York, Royal Palace Studio, EMI, BBC, Мосфильме.

К представительнице Туманного Альбиона обращаешься с почтением на Вы. Именно такое реноме компания ATC выработала у своих клиентов за годы плодотворной работы.

Аудиомания с гордостью сообщает, что теперь каждый желающий может приобщиться к английской акустической культуре в наших салонах, ведь в ноябре мы стали официальным дилером ATC. Студийное качество звука теперь доступно всем ценителям превосходного!
О компании Аудиомания



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > ATC: королевская акустика из Англии

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)