Обсудить на форуме
26.02.2006

Terra - это качество звука, к которому вы привыкли… но на открытом воздухе

Зимой они будут работать на 40 градусном морозе, высокая температура (до +100 градусов по Цельсию) и влажность также не страшны Terra, что делает их надежным решением при озвучивании парных и саун. В мире аудиотехнологий всемирно известно имя Аллена Бутройда и его компании Cambridge Product Design. Бутройд является одним из самых заслуженных промышленных дизайнеров аудиопродукции и обладателем высоких наград за стиль и технические инновации. Всепогодные акустические системы Terra серии All Climate были спроектированы с участием Аллена Бутройда. Три технологии, которые использует Terra для великолепного звучания, обеспечивают также отличную устойчивость к стихиям.

Магнитно-жидкостная система центрирования (МЖСЦ).
В обычной АС паучковая центрирующая шайба – обычно плиссированная матерчатая – действует подобно пружине для возврата звуковой катушки (и диффузора) в исходное положение, в центре зазора магнитопровода. В НЧ-динамике Terra нет паучковой центрирующей шайбы, вместо нее используется специальная магнитная жидкость в зазоре. Она и создает восстанавливающее усилие - в виде магнитного притяжения - необходимое для выравнивания звуковой катушки и ее центрирования в зазоре. Особенно при большой выходной мощности, более высокая точность МЖСЦ уменьшает нелинейность характеристик, а также увеличивает ход диффузора в поршневом режиме, повышая тем самым выходную мощность. И, в отличие оттрадиционной паучковой центрирующей шайбы – механического устройства – МЖСЦ Terra невосприимчива к суровым климатическим условиям, и ее характеристики не ухудшаются со временем. Кроме того, магнитная жидкость действует в качестве радиатора звуковой катушки, что помогает повысить номинальную электрическую мощность, охлаждая звуковую катушку и таким образом повышая ее пропускную способность по току.

Анодированный алюмокремический диффузор (ACAD).
Один из основополагающих принципов компании Terra состоит в том, что металл считается наилучшим материалом для диффузора. Фирменный метод анодирования Terra усиливает алюминиевый диффузор, а также демпфирует его, сводя к минимуму вибрации. В результате он получается максимально легким и жестким – два качества, обязательные для отличного звучания. Важно, что в отличие от обычных материалов диффузоров, анодированная алюмокерамика невосприимчива к суровым климатическим условиям и не деградирует со временем.

Корпус UniCavity™.
Лучший способ защититься от стихий – это не дать им проникнуть внутрь. Корпус UniCavity компании Terra отливается как одна деталь методом центробежного формования, что обеспечивает равномерную толщину стенки и бесшовный вид. Навинчиваемые торцевые колпачки, с помощью которых крепится алюминиевый кронштейн с регулируемым углом, закрепляются на резьбовой стойке, входящей в состав пресс-формы.
Как корпус UniCavity улучшает звучание? Во-первых, его толщина и жесткость помогают свести к минимуму вибрацию, которая сказалась бы на звучании. Но настоящий секрет в форме акустической системы. Закругленные формы корпусов серии AC столь же приятны для ушей, как и для глаз. В типичной прямоугольной конструкции акустической системы высокие частоты не только излучаются с лицевой поверхности твитера, но и обтекают поверхность корпуса, взаимодействуя при этом с его границами и краями. Это взаимодействие приводит к переизлучению звука, вызывая то, что принято называть гармоническими искажениями второго порядка. У акустических систем Terra нет ни острых краев, ни прямых углов, и поэтому они фактически не создают таких искажений. Результат? Более чистое и точное воспроизведение звука.

Крепление.
Монтажный кронштейн Terra можно устанавливать вертикально или горизонтально на плоской поверхности, или с перекрытием угла. Для крепления кронштейна к акустической системе не нужно никаких инструментов – просто накрутите легко-захватываемые резьбовые торцовые колпачки. Чтобы изменить угол акустической системы, просто ослабьте торцовые колпачки и поверните акустическую систему.

Водонепроницаемая коммутация.
Четвертая технология не имеет отношение к качеству звука, но она делает возможным звучание в ливень. Модификации "X" и "XT" моделей AC.15 и AC.16 снабжены морским водонепроницаемым соединителем Conxall® для кабеля акустической системы. Зачем? Потому что за годы обслуживания других наружных акустических систем инженеры компании Terra повидали множество корродированных соединителей! Будьте уверены, что в отличие от других так называемых «погодостойких» акустических систем, вышеуказанные модели компании Terra не придется устанавливать под навесами или иным образом защищать от дождя или снега.
О компании Audio LIGA



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Terra - это качество звука, к которому вы привыкли… но на открытом воздухе

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)