Обсудить на форуме
24.10.2010

Экраны Stewart на CEDIA 2010 — симбиоз вдохновения и технологий!

На выставке CEDIA 2010 Stewart Filmscreen Corporation в очередной раз удивила поклонников не только достижениями в области экранных технологий, но и арт-мышлением.

Известно, что дорогая рамка украшает талантливую картину — а  в том, что изображение Hi-End проектора на профессиональном экране Stewart вдвойне великолепно, сомневаться не приходится. Stewart решает не просто поиграть на струнах души кинолюбителя, ее задача масштабнее — вызвать зависть у конкурентов.

Новую Couture Collection дизайнеры со вкусом и «стьюартовским» размахом оформляют отборными кристаллами Сваровски. «Теперь неважно, включен проектор или нет: наш экран — всегда артефакт искусства, элитный элемент интерьера и сертификат престижа. Если угодно, это центр притяжения и настоящий вау-фактор для самых искушенных пользователей», — гордо комментирует Stewart.

«Алмазную» тему гармонично дополняет коллекция Gallery Wall Screen, суть которой — опять же по видению Stewart — союз тонкого искусства и гармонии с любым интерьером. Нередко прямоугольный профиль рамки просто несовместим с дизайном помещения. Stewart удалось помирить хайтек с самыми консервативными и даже ретро-идеями оформления гостиной — гладкое сечение рамки Wall Screen удовлетворит даже ортодоксального ценителя Фэн-шуй.

Разумеется, за внешним изыском скрываются самые современные материалы и технологии — экструдированный алюминий, анодирование «под сатин», мелкодисперсное порошковое напыление, и токая финишная отделка. Широчайшая цветовая гамма способна учесть малейшие нюансы настроения будущего владельца. А любителям особого уюта предлагаются рамки обтянутые кожей или холстом.

LED Accent Lighting System — изящное решение комфортной подсветки помещения. Линейные светодиодные источники можно расположить где угодно, например, по периметру потолка. «Полоски» способны излучать 16 миллионов оттенков, что априори гарантирует совместимость с массой цветовых решений интерьера. Но мягкий распределенный свет служит не только естественным продолжением изображения за пределами экрана. Решены медицинские аспекты — исключен резкий контраст между ярким экраном и окружающим пространством в затемненном помещении.

Технология AcoustiMask логически завершает концепцию комплексного решения Stewart для Домашнего Кинотеатра. Специальные темные материалы, применяемые при отделке помещения, обладают высоким коэффициентом поглощения паразитных отсветов. В то же время их акустические свойства превосходны. Теперь, инсталлируя домашнюю акустическую систему, пользователь получает куда больше свободы для размещения «центра» и фронтальных колонок — а значит, и больше свободы в дизайне.
О компании ГК DIGIS



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Экраны Stewart на CEDIA 2010 — симбиоз вдохновения и технологий!

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)