Обсудить на форуме
09.09.2010

Проектор-сенсация: 20 000 часов без замены ламп!

Casio начинает новый виток в развитии проекционных технологий: появились проекторы с гибридным лазерно-светодиодным источником света, который безотказно работает 20 000 часов. Приобретая такой проектор, можно не беспокоиться о лампах замены, эксплуатационные расходы сводятся к минимальным расходам на электроэнергию. Вы получаете легкий, надежный и недорогой проектор с ярким цветонасыщенным изображением.

Источник света работает так: красный цвет получается с помощью красных светодиодов, синий цвет обеспечивает синий лазер, а зеленый цвет получается воздействием синего лазера на люминофор. Гибридный источник света служит очень долго: 20 000 часов, и если пользоваться проектором ежедневно по 6 часов в течение рабочей недели, проектора хватит на 15 лет (!).

Выпускаются модели со световым потоком 2000 и 2500 ANSI-люмен, разрешением 1024 x 768 (XGA) и 1280 x 800 (WXGA).

Новые проекторы Casio относятся к классу DLP-устройств, отличаются практически неограниченным сроком службы источников света, качественной оптикой с 2x увеличением, высоким контрастом, яркостью и насыщенностью цветов. Включение и отключение таких проекторов не требует времени. Оснащены интерфейсом HDMI.

Их называют «зелеными» в связи с повышенной экологичностью: в конструкции не используются ртутные лампы высокого давления.

Толщина корпуса новых проекторов - всего 4 см, вес - 2,3 кг. Есть модели, оснащенные интерфейсом USB 2.0 для подключения адаптера беспроводной связи.

О компании INTmedia.ru



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Проектор-сенсация: 20 000 часов без замены ламп!

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)