Обсудить на форуме
08.07.2010

Сигнал HDMI на большое расстояние по кабелям витой пары?

Компания «СНК-Синтез» информирует о поступлении на склад передатчика и приемника сигналов интерфейса HDMI по кабелям витой пары сигналов CAT-5 или CAT-6, производитель Kramer Electronics.

Устройства PT-571 и PT-572 позволяют передавать сигналы HDMI интерфейса, используя всего один кабель витой пары 5-ой или 6-ой категории. Для получения максимальной дальности и качества передачи рекомендуется использовать экранированные кабели. Модули PT-571 и PT-572 представляют собой недорогое решение для передачи сигналов HDMI на большие расстояния и отлично подходят для любых задач по удаленному распределению сигнала.

Передающий модуль PT-571 преобразует HDMI сигнал в форму, позволяющую передавать его по экранированным кабелям витой пары 5-ой или 6-ой категорий. Используя экранированный кабель витой пары производства компании Kramer BC-DGKat524, сигнал HDMI может быть передан на расстояние до 90 метров при разрешении 1080i и до 30 метров при разрешении 1080p. При подключении кабеля Kramer BC-DGKat623 максимальная дальность передачи сигнала с разрешением 1080p возрастает до 70 метров.

Приемный модуль PT-572 выполняет обратное преобразование сигнала в HDMI формат. Устройства характеризуются пропускной способностью до 1.65Гбит/с, поддерживают передачу HDCP защищенных сигналов и совместимы с HDTV.

Корпуса PT-571 и PT-572 оснащены светодиодами для отображения текущего состояния. Красный означает только наличие питания, оранжевый - наличие питания и подключенного источника сигнала на входе, желтый – питание и активное подключение на входе и выходе.

Устройства PT-571 и PT-572 позволяют передавать EDID, HPD и CEC сигналы от источника к устройству отображения по кабелю витой пары вместе с HDMI сигналом. Передатчик PT-571 оснащен функцией Kramer’s Power Connect™ и позволяет обеспечивать питанием оба устройства. Необходимые для питания удаленного ресивера 12В постоянного тока передаются также по кабелю CAT-5 или CAT-6.

Приборы PT-571 и PT-572 выполнены в ультра компактных корпусах серии Pico TOOLS™.
О компании SNK-S



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Сигнал HDMI на большое расстояние по кабелям витой пары?

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)