Обсудить на форуме
14.06.2010

Концертный зал ГКД получил безграничные возможности

Концертный зал ГКД получил безграничные возможности

ВИАТЕК объявляет, что концертный зал Государственного Кремлевского Дворца теперь работает на базе самого современного профессионального презентационного оборудования. В рамках полугодовой реконструкции Большого зрительного зала на главной сцене была установлена новая система обратной проекции, основой которой стали сверхмощные проекторы Christie серии Roadster. Разработку и реализацию проекта АВ-комплекса ГКД осуществляла компания ВИАТЕК.

Возможности мощной проекционной системы позволяют выводить изображение различных форматов и применять экраны различных размеров – вплоть до 28х12 метров (экран закрывающий всю сцену). Автоматическая система сведения проекторов позволяет в кратчайшие сроки изменять конфигурацию проекционного поля, а дополнительные Twist модули дают возможность проецировать изображение на поверхность любой формы.

Ядром видеообработки был выбран процессор Vista Spyder, одна из наиболее мощных и функциональных систем для концертов и шоу. Помимо стандартного функционала мульти-проекционных систем (вывод многооконного изображения в сверхвысоком разрешении, сшивка проекторов, поддержка различных типов источников) Vista Spyder предоставляет также ряд уникальных возможностей по обработке видеосигнала, применению различных спецэффектов, переходов и наложений сигнала. Причем все это выполняется в режиме реального времени, что дает режиссеру неограниченные возможности для новых творческих решений. Видеоинформация и графика в обновленном Большом зале Кремлевского дворца выводится на экран обратной проекции размером 28х12 метров с 8-ми проекторов Christie Roadster S+20.

Особенно актульны для организации мероприятий в Кремлевском дворце возможности создания широкоэкранных изображений с помощью Spyder. Выходные сигналы – это могут быть сигналы на проекторы, проекционные экраны, записывающее оборудование, мониторы операторов и тому подобное – могут накладываться друг на друга по горизонтали или по вертикали с 10-битным перекрыванием на стыках смежных участков изображения (функция “edge blending”) и задаваемыми пользователем зонами перекрытия, а в результате получается “бесшовное” и “превосходное” изображение.

Технические характеристики:

Конфигурация проекторов определяется в зависимости от сценария проводимого мероприятия в зале. Как правило, в рабочем состоянии находятся 6 проекторов, которые направляются на 3 точки экрана попарно. Таким образом, удается идеально «сшить» и подстраховать стабильность изображения на экране в случае сбоя одного из проекторов. Еще 2 проектора используются для достижения максимально масштабного и яркого изображения.

Они подвешиваются на лебедках ближе к краю сцены и работают на базе короткофокусных объективов.

Обновленный концертный зал успешно сдан в эксплуатацию. Компания- инсталлятор получила благодарность от Заказчика.

О компании ВИАТЕК



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Концертный зал ГКД получил безграничные возможности

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)