Обсудить на форуме
09.06.2010

VInyl Bazar. Впервые в России!

Компания МЕТЕХ имеет честь пригласить всех любителей музыки на I-ю международную музыкальную выставку-продажу , которая будет проходить с 11 по 13 июня 2010 года, в ЦДХ, г. Москва.

I-я международная музыкальная выставка-продажа Vinyl Bazar в этом году пройдет параллельно 5-му Московскому Международному Открытому Книжному Фестивалю (11-14 июня 2010 года). На выставке будет представлен Винил, а также CD, Аксессуары, интажная аппаратура.

Вы сможете на стенде МЕТЕХ (№ 2 ab) не только познакомиться с легендарными виниловыми проигрывателями The Funk Firm LP 12, Amazon 2, увидеть потрясающую коллекцию картриджей Ortofon от раритетных изданий SPU типа, до современных юбилейных MC A90. На выставке продаже будут представлены всевозможные аксессуары для аналогового звуковоспроизведения, от повышающих трансформаторов, наушников, до фоно корректоров, тонармов и самых изысканных кабелей и дополнительных принадлежностях. Более того, формат Выставки предполагает и продажу понравившихся экспонатов.

Идейные вдохновители Vinyl Bazar – известный композитор и продюсер Владимир Матецкий и музыкальный дилер, директор компании Демо-Арт Дмитрий Паюк – считают, что появление такой выставки в нашей стране знаменует повышенный интерес к теме «ренессанса винила», давно волнующей коллекционеров, собирателей и меломанов всего мира. Впервые проблемы актуальности коллекционирования музыкальных изданий в формате LP смогут активно обсуждаться специалистами и увлеченными посетителями выставки на одной площадке - в стенах Центрального Дома Художника. В этом году Vinil Bazar представит более 100 участников из Москвы, регионов и ближнего зарубежья.

Большое значение организаторы уделяют программе: презентациям редких изданий, проведению дискуссий и встречам со специалистами. Традиционные потребители винила – DJ’и, в последнее время, правда, склонные к «оцифровке», украсят событие специальными виниловыми сетами. Участники и гости смогут также оценить музыкальную составляющую программы 5-го Московского Международного Открытого Книжного Фестиваля, которую курирует известный музыкальный критик Артемий Троицкий.

Важнейшая мотивация для запуска выставочного проекта Vinyl Bazar во времена стремительного развития цифровых технологий - это популяризация идей культурной значимости музыкального собирательства, коллекционной ценности и неповторимости таких физических аудио носителей как виниловые пластинки, ставшие символом целой эпохи и юности нескольких поколений.

Организаторы надеются, что Парад Винила станет традиционным и важным событием для всех, кто связан с культурой, новейшими технологиями в звукозаписывающей индустрии и распространением музыкальной продукции. Итак, попытаемся понять, по каким причинам виниловые пластинки как основной формат аналогового аудио до сих пор не собираются вымирать, но вновь и вновь переживают ренессанс…

Даты проведения: 11 – 13 июня 2010 (для желающих дополнительный день 14 июня)

Пресс-конференция: 11 июня в 12.00

Открытие: 11 июня с 12.00 до 19.00

Работа выставки: 12 – 13 июня с 11.00 до 19.00

Приглашаем всех любителей музыки в незабываемое путешествие по времени!
О компании METEX



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > VInyl Bazar. Впервые в России!

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)