Обсудить на форуме
19.05.2010

Размер? Начинка! Правильный выбор межблочного аудио кабеля

Line - 1.0 R - межблочный кабель из моножильной меди овального поперечного сечения с разъемами RCA типа, покрытыми золотом 24к.

Новая линия кабелей, получившая название Line, является, по сути, более доступной версия кабелей, получившую всемирную известность и ставшую. Своего рода, эталоном чистоты звучания.

Большинство современных кабелей имеют конструкцию с многожильными проводниками. К сожалению, эта конструкция далека от совершенства, т.к. имеет место быть утечка блуждающих токов. В силу обратной связи, блуждающие токи вносят в основной сигнал искажения, в связи с протеканием вне фазы основного сигнала, что, в конечном счете, сказывается и в качестве звучания.

Японская компания Sekiguchi Machine Sales Co. Ltd (торговая марка Acoustic Revive) адоптировала возможность использования кабелей с проводниками цельных моножильных конструкций, по сути избавленных от блуждающих токов.

Новая серия межблочных кабелей Line 1.0 обеспечивает передачу сигнала, абсолютно достоверного оригинальному. Сердечник проводника из цельной сверхчистой 6N PCOCC монолитной меди, имеющий овальную форму в разрезе, покрыт шёлком и медной трубкой в мягком тефлоном диэлектрике, который, в свою очередь защищен CSF карбоновой внешней оболочкой, обеспечивая, таким образом, 100% эффективную защиту.

В отличие от премиальной серии PA, поперечное сечение медной моно жилы уменьшено, однако оставлены те же пропорции и высочайшее качество обработки поверхности. Для еще лучшей проводимости, изделие подвергается глубокой криогенной обработке. Внешний корпус разъёмов изготавливается из цельного куска дюралюминиевого сплава 2017S, путем механической обработки, что значительно улучшает характеристики устойчивости к резонансам.

Таким образом, новые кабели серии Line обеспечивают превосходную презентацию, когерентную по фазе звуковую картинку, широкую и глубокую передачу звукового пространства, с детально проработанными прозрачными высокими частотами и мощным басом на самых низах. Сравните с аналогами стоимостью до 2000 USD и откройте для себя новый эталон.

Отметим, новый кабель Acoustic Revive Line 1.0 получил уже целый самых престижных наград в Японии: Visual Grand Prix 2010, Audio Excellence Award 2010, MJ Award 2009.

Рекомендованная розничная цена в России: от 10206 руб. за сет 1.0 метра RCA-RCA.
О компании METEX



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Размер? Начинка! Правильный выбор межблочного аудио кабеля

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)