Обсудить на форуме
19.01.2006

ВИАТЕК внедряет технологии HDTV на российское телевидение!

ВИАТЕК внедряет технологии HDTV на российское телевидение!

Задача предполагала выбор подходящих по всем техническим параметрам и режиму работы (24/7) дисплеев для работы на объектах телевидения. Проекту предшествовали тесты мониторов ведущих мировых производителей. В результате техническая группа телевизионного центра остановила свой выбор на LCD дисплеях Clarity, учитывая параметры дисплеев и зарубежный опыт их использования на телевидении.

Перед установкой выбранная модель мониторов – Bay Cat 46” была испытана на базе ТТЦ «Останкино» ведущими специалистами Телецентра. Применению этих LCD дисплеев также способствовали положительные отзывы ведущих производителей специализированных видеопроцессоров и контроллеров для телевидения: Evertz, Miranda, Zandar, RGB Spectrum.

Основными предпосылками применения LCD мониторов типа Bay Cat 46” для использования в качестве средств мониторинга каналов в ПТС стали:

  • реальное HDTV разрешение, 1920х1080;
  • возможность работы мониторов как с динамическими (время отклика пикселя составляет 8 мс), так и со статическими изображениями без эффекта выгорания пикселов;
  • наработка мониторов составляет 60 000 часов в круглосуточном режиме до 50% потери яркости, что эквивалентно 7 годам непрерывной эксплуатации;
  • отсутствие необходимости дополнительных материальных вложений в эксплуатацию мониторов в течение срока эксплуатации (мониторы не требуют замены ламп и периодического технического обслуживания).

Такие параметры мониторов как яркость 500 kd/м2, контрастность 900:1, антибликовый ударопрочный экран и металлический корпус, угол обзора до 170 градусов позволили с успехом использовать LCD мониторы Clarity Visual Sys в ПТС и других технически сложных объектах телевидения.

ВИАТЕК - официальный партнер компании Clarity Visual Systems Inc.

О компании ВИАТЕК



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > ВИАТЕК внедряет технологии HDTV на российское телевидение!

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)