Обсудить на форуме
15.01.2010

Новая версия медиа-сервера Meridian Sooloos 2.1

На выставке CES-2010 в Лас-Вегасе компания Meridian представила новую версию медиа-сервера Sooloos 2.1, которая серьезно усовершенствовала свой интерфейс, облегчив использование и расширив возможности организации персональной коллекции аудио и видео записей.

Еще один важный шаг вперед – предоставление доступа к сетевому сервису Rhapsody® и возможность приема интернет-радиостанций. Кроме того, в Meridian Sooloos 2.1 реализованы функции Sooloos Ensemble, улучшена интеграция с системой Crestron, добавлена функция синхронизации Zone Linking Synchronisation, а также специальное приложение для работы с iPhone® , как пультом ДУ.

Интерфейс пользователя стал проще и понятнее за счет перенесения редко используемых функций в меню Settings, а новые функции - 'Play Queue! и 'Sort View' добавили возможность сортировать плей-листы. Еще одно удобство - 'Focus' позволяет сузить область поиска, задав качество аудио файлов.

Сервис Rhapsody для Meridian Sooloos 2.1 всего за $13 в месяц (пока только в США) дает доступ к сотням тысяч альбомов, хранящихся в базе компании Rhapsody. При этом музыка не скачивается в систему пользователя, а воспроизводится при каждом запросе, как потоковое аудио. Альбомы из коллекции Rhapsody можно занести в Cover Browser (просмотрщик обложек) и затем использовать так, будто они хранятся локально – со скоростью интерфейса Meridian Sooloos.

Zone Linking позволяет слушать одну и ту же музыку с плавным переходом из комнаты в комнату. В режиме 'Party Mode' задержки в звучании устраняются.

Специализированное ПО для iPhone® позволяет использовать его как пульт ДУ системой из любой комнаты дома.
О компании A&T Trade



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Новая версия медиа-сервера Meridian Sooloos 2.1

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)