Обсудить на форуме
10.12.2009

Вызовет лучшее. Новый CD плеер немецкой компании Trigon

Новый CD плеер TRIGON RECALL II.

Представляем новинку этого года - CD плеер ведущего немецкого производителя, компании Trigon Elektronik GmbH.

Славная история немецкой компании началась в 1986 году когда первый продукт стал настоящим открытием на рынке High End. Наилучшее соотношение цена / качество, т.е. аудио компоненты с выдающимся качеством звука, электрические, механические и эстетические характеристики по разумной цене, формирует жизненную позицию Trigon.

Таким образом, на первый план выходит развитие интеллектуальных аудио компонентов, отвечающих самым высоким требованиям, в звуке, технологии и дизайне, при этом не отражающих нереализуемые мечты.

Не стал исключением и новый продукт компании – CD плеер, получивший название Recall II, подчеркивающее взаимосвязь с крайне успешной предыдущей версией CD проигрывателя.

Как и вся продукция Trigon, новый CD плеер притягивает внимание своей основательностью, тщательностью изготовления в каждой детали и видимой лаконичностью форм. Большой информационный дисплей с выводом всей необходимой информации, аккуратные сенсорные кнопки переключения основных режимов работы под ним, круглая клавиша включения плюс лоток приемника дисков – вот всё что располагается на массивной фронтальной 10 мм плите.

Чистый выверенный дизайн, словно даёт понять, что разработкой конструкции занимались настоящие профессионалы. Это касается и внутренней начинки.

Массивное основание, на котором крепится привод проигрывателя выполнен из нержавеющей стали и покоится 2 мм тяжелой плите, во избежание возможных потерь при считывании информации с диска. Цифро-аналоговый преобразователь (ЦАП) Burr Brown обрабатывает информацию с 24 битным разрешением и частотой передискретизации 192 КГц представляет собой просто произведением искусства.

Цифровой аудио сигнал синхронизирован с прецизионным часовым осциллятором для уменьшения возможного джиттера.

Специально сконструированный для проигрывателя блок питания, призван отсечь любые возможные флуктуации по электропитанию на его качество и стабильность внутри самого аппарата.

Как и все топ модели электроники Trigon, Recall II оснащен специальными вибропоглощающими ножками, предотвращающими даже малейшую возможность микрофонного эффекта, так негативного сказывающегося на звуковом восприятии.

Помимо прочего, проигрыватель воспроизводит диски в форматах CD-R, CD-RW, производитель рекомендует использовать, однако, наиболее качественные записи, для полноценного использования Recal II.

В комплект поставки наряду с пультом ДУ Director, входит и первоклассный сетевой кабель Volt, что позволяет получить максимально качественное звуковоспроизведение.

Отметим, что Trigon Recall II был отмечен этим летом в Японии наградой Pure Audio Grand Prix 2009, среди лучших CD плееров года в абсолютном ценовом сегменте (от 3400 USD и выше).

Спецификация:
Выходы:
1 пара асимметричных (RCA типа)
1 пара симметричных (XLR типа)
1 цифровой выход BNC
Шасси: Вибропоглощающее шасси Trigon, с алюминиевой 10 мм панелью (в серебряном или черном цвете) на массивной 2 мм плите из нержавеющей стали.
Аксессуары: LED дисплей, отключаемый, пульт ДУ
Размеры (Ширина х Высота х Глубина): 440 мм х 88 мм х 350 мм
Вес: 8.1 кг

Рекомендованная розничная цена: 106 920 руб.
О компании METEX



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Вызовет лучшее. Новый CD плеер немецкой компании Trigon

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)